Общество
В СССР ( в моем ссср) давали трезвую оценку тиранам Сталину и садисту Ивану |V. А сегодня как
нарочно вызывают отвращение ко всему советскому. Зачем?
сбить нравственные ориентиры
Во всем мире стоят памятники государственным деятелям и королям, которые совсем не были ангелами и только мы своих стыдимся Глупо судить по сегодняшним меркам, надо учитывать время, место и обстоятельства В деятельности любого были и положительные и отрицательные деяния
Таня Коваль
Ага, тогда поставь памятник Гилеру!
вот, - только не надо ля-ля...
на пост-марксистском пространстве – так и НЕТ единой Истории христианства / марксизма / фашизма (да, во всей их красе… ).
Христиане – сжигали «неверных» на кострах…
Нацисты – в газовых печах…
Марксисты – на стадионах (Пол Пот, поисковик в руки!)…
Мао репрессировал 12 млн марксистов… погибло 1 млн (агенты Кремля…)
Кампучия – первое в Истории Цивилизации б/классовое госво – Пол Пот уничтожил 1/3 собссного населения… ВСЕ «неверные» Классы… чисто по-Марксу.
Поисковик в руки: Мао Цзе-дун, Пол Пот – потрясают масштабы Репрессий и Жестокость…
Сталин - уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ, заметим…) и 4-й КИ (Троцким…)…
Призраки Сталина (и Гитлера) бродят в умах «некрых»…
= =
Из истории Либерализма / Марксизма
Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.
Христианин, немецкий рабочий Вейтлинг (в своей! книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата (немецкого) на Власть (не только на Свободу и Равенство).
Маркс, открестившись от Вейтлинга (христианства), - издал пафосный Манифест, где прямо провозгласил Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» ( тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте).
= =
Королевство кривых зеркал…
ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И - самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев … марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве.
рефрен
Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, но неверных… создав КПСС = Партию "одобрям-с! ".
Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за это Преступление (уничтожение 2-х КомИнтернов).
но - расстрелял демонстрацию неверного Пролетариата (в Новочеркасске),..
Брежнев (и ПолитБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган...
Черненко, Андропов, Горбачёв - НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.
Дэн Сяо-пин закатал в асфальт (в буквальном смысле…) демонстрацию неверных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси... супротив неверных.
Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже стратегов против Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то ночью бомбил НАШ мирный город?)...
ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей - Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были неверными русскими…).
«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - НацГвардии и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.
«и, есть надежда, что…» Дума – разрешит Мафии – бомбить НАШИ города.
Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.
к теме о Сталине -
поисковик в руки: нацмен, нацоперации, нацпризнак... зачистки 1937 - 1947 гг.
Почему-то секретны Архивы 3-го КИ, 4-й КИ вообще НЕ упоминается...
в 2015-ом Си Цзинь-пин посетил место захоронения останков китайческой Делегации, расположенной рядом с останками прочих Делегаций (очередного Конгресса 3-го КИ)...
Секретен План "активной обороны" - о создании "усиленной границы" СССР, - трагедия 22 июня показала, что никакой "усиленной границы" НЕ было и в помине, пАтчему-то...
Какие Планы - Сталин держал за пазухой?
Секретно и участие СССР в гражданских войнах - Китая, КНДР...
= =
наше Будущее - пишется в Учебниках Истории... сказано не мной.
Вывод, - Автор заблуждается... Мы по-прежнему в Королевстве кривых зеркал.
Нацисты – в газовых печах…
= =
Из истории Либерализма / Марксизма
= =
Королевство кривых зеркал…
рефрен
но - напал на Афган...
к теме о Сталине -
Какие Планы - Сталин держал за пазухой?
= =
Сергей Бураков
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Сергей Бураков
Справка:
Организации-коллективные члены Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.
Уч заведения Коминтерна:
- Международная ленинская школа (МЛШ) (1925-1938);
- КомУниверситет национальных меньшинств Запада (КУНМЗ) - им. Мархлевского (1922—1936).
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) (1921 - 1938)
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — им. Сунь Ят сена (1925 - 1930).
НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.
Уч заведения Коминтерна:
Сергей Бураков
печальны - судьбы агентов 3-го КомИнтерна...
Маршал М. Н. Тухачевский
под пытками ...признал себя виновным в подготовке военного заговора в РККА, целью которого было насильственное свержение власти и установление в СССР военной диктатуры. Для реализации успеха планировалось подготовить поражение РККА в будущей войне с Германией и, возможно, Японией. Также Тухачевский признал, что им, а также другими участниками заговора германской разведке были переданы сведения, составляющие государственную тайну, о количестве и местах сосредоточения РККА в приграничных областях.
расстрелян (?) в 1937г.
полностью реабилитирован 31 января 1957г.
Маршал М. Н. Тухачевский
расстрелян (?) в 1937г.
Сергей Бураков
Маршал Советского Союза - Василий Константинович Блюхер (1889-1938)/
Кавалер Ордена Красного Знамени №1 и Ордена Красной Звезды №1.
Сталин включил Блюхера в состав Специального судебного присутствия, осудившего на смерть группу советских военачальников по "Делу Тухачевского" (1937).
22 октября 1938 г. арестовали и самого Блюхера.
9 ноября 1938 В. К. Блюхер умер в Лефортовской тюрьме. У Блюхера был вырван глаз. 10 марта 1939 посмертно (!) приговорён к смертной казни.
На основании “признательных показаний”, данных Блюхером, - его две жены, а также брат и жена брата были расстреляны… Третья жена Блюхера приговорена к 8 годам ИТЛ.
полностью реабилитирован в 1956 году.
Сергей Бураков
23 февраля — 5 марта 1937г. - политические
Пленум ЦК ВКП (б), почти целиком посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий, прежде всего, в среде партийной и хозяйственной элиты.
На Пленуме выступили 73 человека. 56 из них в 1937–1940 гг. были расстреляны, 2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
Сергей Бураков
пример одной из нацОпераций по нацПризнаку
30 ноября
Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции по линии «латвийского шпионажа». Операция проводилась в рамках «национальных операций». Репрессировались, в первую очередь, политэмигранты и перебежчики из Латвии, активисты латышских клубов и обществ (в т. ч. просветительских, латышских стрелков и др.) и т. д. По «латышской линии» в течение 1937–1938 гг. было осуждено 21 300 чел., из которых 16 575 приговорены к расстрелу.
30 ноября
Сергей Бураков
по нацПризнаку
11 декабря
Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции среди греков. Операция проводилась в рамках и методами «национальных операций». Основному удару подверглись греческие колонии на Юге России, в Закавказье и в Крыму. По «греческой линии» в течение 1937–1938 гг. было осуждено 12 557 чел., из которых 10 545 чел. приговорены к расстрелу.
Прим
Косвенным свидетельством ужаса греков явлся х/фильм «Анка с Молдаванки»…
11 декабря
Прим
Сергей Бураков
по нацПризнаку
14 декабря - Директива НКВД СССР о репрессиях по «латвийской линии» (30.11.1937) распространена на «перебежчиков финнов, эстонцев, литовцев, болгар». Фактически аресты по эстонской и финской «линиям» начались еще в сентябре. В 1937–38 гг. по «эстонской линии» было осуждено 9735 чел., из них к расстрелу приговорено 7998 чел., по «финской линии» осуждено 11066 чел., из них к расстрелу приговорено 9078 чел.
17.12.1937 - Директива НКВД о рассмотрении дел о побегах заключенных из лагерей на «тройках», о расстреле всех беглецов и об объявлении приговоров приказами по лагерям.
26.12.1937 - Директива НКВД с требованием «решительности и беспощадности» в проведении «национальных операций». Указание проводить дополнительные аресты вне зависимости от объявленных сроков окончания опера
Сергей Бураков
итого:
366 (афганцев) + 2046 (иранцев) + 7998 (эстонцев) + 9078 (финов) + 10 545 (греков) + 16 575 (латышей) + 30 992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
Депортации
превентивные политНЕблагонадёжных:
- после передвижки границ СССР - зачистка 1оо км погранЗон - от финов, поляков, румын...
- после 22 июня – 7оо. ооо немцев (ан не всех перестреляли, пересажали)...
карательные:
- после освобождения Кавказа и далее: чеченов, крымских татар, украинцев...
политические: после конфликта Сталина с Тито - ВСЕХ лиц "...уличённых в связях с фашистским режимом Тито..."
Депортации – мирного населения – признаны во всём мире = Геноцидом, и – есть деяние – описываемое в УК любого госва.
Депортации
превентивные политНЕблагонадёжных:
карательные:
Сергей Бураков
Вывод:
РСФСР и СССР были созданы 3-им КомИнтерном...
печальна (и секретна) история 3, 4 -го КомИнтерна... ВКП (б)... СССР, РФ... марксизма
подпольный Обком - действует... замалчивание Преступлений марксистов СССР, КНР, Кампучии (изуверств Пол Пота - точнее) - продолжается успешно.
Расстреляно 3 (из 6) Маршалов СССР, ЦК ВЛКСМ (дело Косырева), около половины АН СССР – погибло под сл-вием, по Приговорам (расстреляно), в тюрьмах, лагерях, ссылках – от непосильного труда, голода, холода, болезней…
Замалчивание - самый сильный ход войны пропагандистской...
Сергей Бураков
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).
Сергей Бураков
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).
Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания основы для Рая французского.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом (!) Праве (!!) немецкого пролетариата на Власть в Германии ( Право не только на Равенство и Братство) = б/избранность немецкого прол-та.
Сергей Бураков
Маркс, воодушевлённый книгой христианина -
1. открестившись от христианства Вейтлинга, - сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил (в «Манифесте») - об исторической неизбежности Революции (немецкого) прол-та и возможности Победы (немецкого Пролетариата) - только при условии единовременной Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (или - хотя бы Европы).
Так возник марксизм – парадигма исторической неизбежности гибели кап-ма и создании Рая для Прол-ев - на Земле.
Сергей Бураков
реформаторы марксизма:
Реф-тор м-ма ВИЛ - допустил возможность Победы Революции пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, блокада всех портов Антантой... но НЕ нападение прямое, заметьте.
... стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
чьи имена высечены на Красной площади....
Сергей Бураков
ВИЛ - выдвинул тезис о возможности Победы гос-в Антанты - "разжиганием всемирного костра мировой Революции" => был создан III КомИнтерн. Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .
Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...
Реф м-ма Муссолини – фронтовик, талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и ясно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым Ррев-ным путём, гражданской войной....
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории цивилизации фашистским государством - строителем Рая = Италии.
Сергей Бураков
Ефрейтор - музицирующий художник и полиглот, вегетарианец, к тому же и фронтовик, - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшегося от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...
Сергей Бураков
<<... фашизм и нацизм совсем разные сорта говна. И из одного не следует другого. Если коротко, то фашизмов столько же, сколько и самих фашистов.
Первое различие среди фашистов — это национальная специфика. Почти у каждой нации есть свои исторические мифы и претензии к соседям. Фашисты есть даже в Израиле, и вы будете сильно смеяться, т. к. они тоже проповедуют антисемитизм (арабы — семиты).
Первооткрыватель фашизма Дуче — не нацист, потому что не третировал жЫдов, пока не попал в анальное рабство к фюреру.
Сергей Бураков
Нацист Гитлер ненавидел жЫдoff и корешился с муслимами, а вот фашист Брейвик уже корешится с братьями-евреями против мигрантов-басурман.
Тут всё, как говорил Гиммлер: «Кто еврей, а кто не еврей — решаю я!».
Другой известный фашистский диктатор Франко и вовсе прятал евреев-беженцев на своей территории, а значит, по мерке быдла, вообще антифашист.
В Бразилии в свое время был вполне каноничный фашизм (так называемый бразильский интегрализм) и никакого нацизма или тем более расизма (негры-фашисты были обычным делом).
И раз уж на то пошло, вполне себе фашистский диктатор из Бразилии Варгас посильно участвовал во Второй мировой войне - на стороне союзников.
Сергей Бураков
И уж совсем в кататонический ступор вводит фашистов лыковых история о Маргарите Царфати — жЫдовке, любовнице, вдохновительнице и ближайшей сподвижнице Муссолини, которую называли «еврейской матерью итальянского фашизма» и без которой итальянский фашизм, собссно, мог и не состояться.
Особливо умиляет ненависть руSSких фошиздOFF к мусульманам, ведь рейх в своё время их очень любил и принимал на работу в чисторасовый SS.
Отношение к Кавказу у немцев было особое...
В немецкой антропологической традиции (ныне используемой и американцами) утверждается, что чисто белые — это именно грузины.
"...а ларчик открывался просто” - в Грузии есть марганцевые руды - необходимые для выплавки высококачественной стали.
Сергей Бураков
чеченцы признавались чистыми арийцами, когда это было выгодно немцам (пример Sonderverband Bergmann), в то время как русские — людьми второго сорта. Чего только стоят чеченские организации типа Национал-социалистическая партия северокавказских братьев и Чечено-горская национал-социалистическая подпольная организация, под эгидой Рейха, разумеется.
Российские фашисты, которые не смогли придумать ничего лучше, чем просто дрочить на готовые образцы зарубежного фашизма.
Крч.
Фашизмов много. Общее фашистское между ними: для них нормально и правильно ущемлять, преследовать и убивать оппонентов уже за то, что они оппоненты.
Крч.
Так и сегодня дадут, вернее - завтра.
Признают ошибки Путин, го отметят его "несомненный вклад в..."
Ждите!
Все повторится.
Ждите!
Все повторится.
Я не знаю кто и что у кого вызывает, но я застал советский строй (я 1973 года рождения) и у меня о нём исключительно отрицательные воспоминания. Убожество в магазинах (москвичи -- пасс, я жил НЕ В МОСКВЕ, а в маленьком городке на Волге): у нас из молочки было только молоко, и то только с утра, творог был раз в неделю или по блату: и всё так. Также шизофрения идеологии, промывание мозгов в школе на советские темы итд итп. Автомобили убогие, электроника убогая, одежда убогая.
Что там хорошего-то было? Кто мне скажет?
Тимур Мусин
Ты забыл самое главное-бесплатную медицину, бесплатное образование и жилье!
Руслан Галаев
авто не роскошь и жигули нормальные
латышская "радиотехника" давала лучше звукчем японские аналоги
одежда кто хотел выебнуться (я например) шили в ателье по вкусу
сельхозпродукция да хромала переработка и хранение
Роман Блохин
деиствительно охота знать или просто потролить. вопрос про историю все же, а не ваши придуманные чувства и. т. п.
Ирина Шевченко
солидарен
Сталин великий. Под его руководством СССР выиграл 2-ую мировую войну. И за 5 лет отстроил все разрушенные города.
Егор Михайлов
Сталин -- великая мразь и убийца. Если поставить цель организовать людей под дулом автомата, все будут работать на "отлично". Только кому такая жизнь нужна? СССР при Сталине, по сути, был огромным конц лагерем где люди ежедневно жили под страхом ареста. Ясень пень, города построишь в такой обстановке! ))
Ляля С.
Это кто тебе такую х*ну сказал????
тогда именно смотрели трезво смотреть на историю, теперь закидают все в кучу что и сам смысл истории терятся как будто бухие из истории ищут лишь то что им надо, а не саму историю с его свершениями и. т. д.
Руслан Галаев
спасибо за поддержку товарищь
Ляля С.
Всегда так было.
Конечно, не такое извращение истории, как сейчас, но тоже не мало.
Кстати, с какого х*я Невкий святой и зачем про него кино при Сталине сняли?
Те ты хочешь сказать, что раскулачивание и железный занавес это здорово ?
Руслан Галаев
раскулачивание было осуждено на 22 сьезде
а жел. занавес на 26 в 1989 году
Валерий Герасимович
если говорить про раскулачивание надо и помнить что в те времена во всех капиталистических странах была великая дипресия когда много людеи голодало и это длилось десять лет. в СССР же был голод один год потому что знали кто вредит и старались делать для всего народа. железныи занавес зажищавщии каждого гражданина что в СССР не взрывали здания с многочисленными жертвами и. т. п. тоже весьма не плохо
хм, а Бандеру называли фашистом в СССР? и вообще о нём вспоминали в учебниках по истории?
Руслан Галаев
Нюньеньберг раставил все точки над и
а ВЫ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СПЕКУЛЯТ! ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ!