Общество

почему те кто зависят от социума извращаются над ней как только могут? и как заставить страдать таких мерзавцев?

видать только СССР когда и были отзывы обратно властеи не справляюшие со своими обязаннастями и. т. д. Что и было и чего не было в СССР
Чего у нас еще не было в Советском Союзе? Давайте по пунктам.
Не было страха за завтрашний день, страха остаться без работы.
Не было чувства отчаяния, когда отложенные на «черный день» деньги внезапно обесцениваются, и ты остаешься нищим, а люди, укравшие твои деньги, улыбаются с телеэкранов и называются элитой.
Не было жуткой тревоги за себя, своих близких, друзей, которые в любую секунду, по пути на работу, в магазин, возвращаясь домой, могут пострадать от нападения грабителей, попасть под колеса бандитского джипа, погибнуть в результате теракта, оказаться в заложниках...
Мы не смотрели с ненавистью или недоверием на соседей, принадлежащих к иным нациям и конфессиям.
Не знали такого слова, как «рейдерство», когда дело, в которое ты вложил занятые у родственников и друзей деньги, начинает приносить прибыль, а чиновники и бандиты под разными предлогами отнимают его у тебя.
Мы не видели на улицах вооруженных до зубов ОМОНов и СОБРов, не понимали привычного ныне термина - «режим контртеррористической операции».
Да любой пункт из вышеперечисленного во сто крат дороже всего, чем гордятся ОНИ - достойными заработками, поездками на Запад и далее по списку!
Повторяю - мы ждали перемен как свежего воздуха. Мы ожидали, что снимут наконец-таки идиотские запреты на свободный выезд за границу, строительство собственных домов без ограничений на площадь и высоту крыши…
Нам дали всё это. Но отняли при этом жизненно необходимые блага и ценности, которые мы, в отличие от капиталистического мира, уже имели. Нам развязали руки, но при этом отрубили обе ноги…
9 из 10 - это мы с вами, не забывшие о единой для всех стране, единой семье, которая называлась совсем недавно советским народом. И сегодня мы должны быть вместе, потому что млечины-сванидзе продолжают свою разрушительную работу!
«Суд времени» - яркий тому пример.
Это, кстати, первый пункт ответов на вопрос – что делать. И тема наших будущих выступлений.

Источник: по материалам публикаций Али Казиханова, гл. редактора газеты «Северный Кавказ», г. Нальчик http://xn-----elcgfe4caftjlaa7lyd.xn--p1ai/born/russia/view/11/
Евгения Орлова