Общество
Почему люди так зависят от автомобиля? Они его хотят, мечтают о нем, тратят годы жизни, чтобы купить его, влезают в долг
платят бешеные проценты, и скорбят о царапинах? Почему эта груда металлла так много значит для людей? Я, например, беру в лизинг когда расчитываю активно пользоваться, убиваю в хлам и сдаю и плевать что с ней будет дальше. А так она мне нафиг не сдалась, платить еще как за иждивенца на собственной шее. Какой смысл?
Вы наверно не в РФ живёте.. у нас нет лизинга.. Только кредит или каршеринг.
Мне кажется лизинг не выгоден вообще. Вот пример:
TOYOTA CAMRY
Цена от 1 407 000 руб
Итоговые затраты с учётом экономии* ...
1 166 054 руб
Срок лизинга ...
13 месяцев
Авансовый платёж ...
49%
Удорожание ...
4,96%
Итоговые затраты с учётом экономии* ...
1 005 992 руб
==============
Лизинг на 1 год стоит почти столько же, как и сам автомобиль. Где выгода??
TOYOTA CAMRY
Цена от 1 407 000 руб
Итоговые затраты с учётом экономии* ...
1 166 054 руб
Срок лизинга ...
13 месяцев
Авансовый платёж ...
49%
Удорожание ...
4,96%
Итоговые затраты с учётом экономии* ...
1 005 992 руб
==============
Сергей Полесовщиков
Вы уверены? Забивайте гугл, куча организаций предоставляют авто в лизинг
Сергей Полесовщиков
Выгода в том, что это неверный расчет. К тому же лизинг берется не на один год.
Не у всех есть деньги взять в лизинг.
Тоже удивляет... у меня когда - то сосед купил дорогую машину и поставил её в гараж... так она там и простояла, он выкатывал иногда и протирал, заводил, катался рядом и ставил обратно. Двое сыновей ...
Сергей Полесовщиков
Вот это точно. Сам смеюсь. Соседи купили японский внедорожник ( в городе причем), теперь он стоит под окнами, а сами они ездят на метро. Смеюсь, а ведь налоги платят, страховку. Наверняка еще и расходники все по плану меняют, пока автомобиль тупо теряет в цене.
Машина - элемент престижа. Моя соседка, молодая девушка, как-то мне сказала, что на парня без машины даже не посмотрит. То есть, это в жизни присутствует, как бы мы к этому не относились. Есть много людей, которым их статус не безразличен.
Сергей Полесовщиков
Так выйдет замуж за менджера на кредитном солярисе/фокусе с зарплатой 30+20 тысяч рублей. Всех ждет разочарование. Я например расплачиваюсь с сотрудниками на суммы, куда больше месячного заработка клерка. Мне такие девушки не нужны, а чтобы на понт взять, берешь s класс в аренду на пару дней. Смысл тогда в покупке?
встречаются, кто отказывается от л/а в пользу альтернативных способов передвижения.
А потом с помощью этого автомобиля уродуют природу. По лесу в непогоду не пройти, все в колеях, раздолбано, я уж не говорю о миллионах тон сожженного бензина, и выбраненного окиси углерода.
Сергей Полесовщиков
Природа мастерская, а не храм
Это просто у людей ещё присутствует постсоветский синдром : иметь машину во что-бы не стало а нужна она тебе или нет не важно.
малыш, по своим родокам не суди... мне твой авто нафуй не упёрся (
Сергей Полесовщиков
Велосипед это игрушка для подростов и не более, если что. За транспорт вообще не воспринимаю.
Сергей Полесовщиков
А тех, кто выезжает на этом "транспорте" на дорогу. Так по мне не совсем здоровые люди
Слава богу что в России общественный транспорт хорошо развит ...и без автомобиля можно легко и беззаботно прожить )
Много раз наблюдал, как мои подчиненные, коллеги покупали авто.... Часто это приводило к никчемным лишним тратам. Сам задумывался не раз - а не купить ли? Но знаю - это не мое. Зачем тратить время? Жизнь и так коротка. Да и "не барское это дело - баранку крутить"...хехехеее Шутка.
Всегда можно взять мотор грузо - пассажирский и вывести родных со всем скарбом на дачу. Лет 9 меня возили на работу ребята, таксующие в 100 метрах от подьезда.
Последние годы - метро, МЦК. Автобусы, трамваи....
Слушаешь музыку, читаешь. Не паришься.... Красота...
у меня нет такого. автомобили терпеть не могу.
Автомобиль скрючивает водителя в "панцирь детей сатаны".Страшно, боюсь!
можете здесь ознакомиться с условиями лизинга на автомобиль baltlease.ru