Общество
Почему у солдат есть какой то долг в виде года бесплатной службы, а у офицеров такого долга нет?
Почему бы офицерам тоже в обязательном порядке не проходить первый год в качестве рядовых на общих основаниях? Может тогда и отношение к солдатам было бы другим?
вообще то "СОЛДАТ" от слова "СОЛЬДО" - плата, так вот, чтоб ему не платить, придумали "СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ" я понимаю во время войны,, , но в мирное время, это не правильно, Армия должна быть контрактной без срочного призыва
Stepan Stepanyan
сто %
Их в училищах так гоняют все 5 лет, что солдатам даже в страшных снах такое не снится. Мне зять рассказывал о своей учебе в военном училище. У меня волосы дыбом вставали. А он гооворил, что ему нравилось. Он вообще военная косточка. Потомственный офицер.
Курсант, прежде чем станет офицером должен 4-5 лет побыть в солдатской шкуре, думаю, что этого достаточно. А такая практика, которую вы предлагаете, существует в израильской армии, там офицерами становятся во время прохождения срочной службы, но в Израиле отношение и к армии и к офицерам, совершенно другое, там солдат уважаемый человек, а не бесправный крепостной.
Потому что армия, полиция и гебня должны быть опорой государства. Поэтому вы, сиволапые, должны за них работать, платить им в 4 раза больше среднего по стране, обеспечивать их жильём, пенсией через 25 лет и служить вместо них в армии.
е6сли офицер становится им после солдатской службы он никогда не будет офицером. так и останется солдафоном. это еще хуже. а долг у офицеров тоже есть.
На первом и второмкурсе в училище у курсантов всё намного жёстче чем у солдат. тем более каждый четвертый туда поступает со срочной службы
потому что они этот долг уже отдали в большинстве своём
Нурайым Мырзагулова
И кому отдали, позвольте полюбопытствовать?
А курсант военного вуза не служит, а отдыхает ?
Настя Сычева
Проходит обучение за счёт налогоплательщиков.
Они 5 лет служат (в училище).
Нурайым Мырзагулова
В училищах учатся.
пять лет курсантом и не плачут
Stepan Stepanyan
заметьте, 5 лет курсантом но добровольно ( по собственному желанию, не по принуждению)
а на срочную службу забирают насильно
Настя Сычева
Ну а чего плакать? Выбор-то невелик: либо в курсанты, либо в тюрягу. Делать-то всё равно ничего не умеет, да и не будет.
Я учился в военном институте курсантом - на казарменном положении 5 лет, помимо учебы обязательная служба - караулы, наряды, дежурства, учебные тревоги по ночам. Там все это есть и это очень нелегко совмещать службу с учебой