Общество
Почему стремятся купить жилье, влезая в кредиты, а не живут в съемных, как на западе?
Там законы работают
Потому, что у нас жильё сдают частные лица, а на западе, как правило, банки и фирмы, специализирующиеся на строительстве жилья.
PS. В СССР жильё также сдавалось в наём, только государством.
Артур Янчевский
А вот не правда Ваша - сдавали комнатки и квартирки. У кого были.
На Западе, оплата съемного жилья занимает 7-12 % от дохода. Сколько у нас? Дай бог 50 %,а то и больше. Жить то как?
Потому что это пусть и трудный, но шанс в перспективе пожить в своём жилье, создать нормальные условия для детей.
Плата за съем равна плате за ипотеку. Зачем платить чужому дяде, когда можно приобрести собственность. На западе за съем платят гораздо меньше.
Арина Ильчук
отнюдь не равна
Tural Allahverdili
Платя за ипотеку, есть риск потерять и жилье и уже заплаченные деньги
На западе средний заработок приличный, а аренда жилья не дорогая, что позволяет и жилье снять и деньги на жизнь и отдых останется достаточно, а у нас нужно как минимум пол зарплаты отдать за жилье и сидеть на продовольственной минимальной корзине))) . Пример - охранник в гипермаркете получает 12- 15 тысяч, а квартиру однокомнатную снять - 10- 15 тысяч в месяц.
Зачем брать пример с нищих иностранцев
условия другие.
да потому что в нашей стране свое жилье - это единственная постоянная константа (пардон за тавтологию)
Потому что на западе содержать свою квартиру очень дорого, налог на имущество слышали, когда владелец платит от 1 до 10% от рыночной стоимости жилья в год (например цена однушки в Моске 4млн. руб, налог 1% = 40тыс в год, вынь да полож) . В России уже который год хотят ввести такой налог, вот когда введут вот тогда мы также будет жить как нищие цивилизованные европейцы.
Потому что за нормальное съемное платят почти ту же цену, что и за ипотеку. Только когда снимаешь - это деньга на ветер, а когда ипотеку выплачиваешь - это вложение в свое будущее.
я даже не знаю про какой запад вы имеет в виду... если у человека есть деньги или возможность, то он предпочтет покупку собственного жилья, а не съемное
Роза Китапбаева
Ну ну посмотрите Германию