Полтора века назад английский премьер-министр, лорд Палмерстон, признался — «как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет». Тут нечего добавить! Пытаясь ослабить Россию, британцы всегда успешно сражались с нами чужими руками — французскими, немецкими, турецкими.
Сегодня они пытаются сделать тоже самое но время полного господства англосаксов уходит ...потому что мир изменился ...Россия изменилась ...и все это внутренне начали понимать ??
Общество
Англия всегда боялась конкуренции с Россией. Она постоянно сталкивала Россию с другими государствами.
Англосаксонский мир ещё в древности поставил целью своего существования борьбу против славянского мира. Дело в том, что религиозное мировоззрение народов Западной Европы, этические и эстетические ценности сформировались под влиянием католической Церкви, которая, по существу, была государством в государстве, претендующим на подчинение светской власти духовной.
Единая церковная организация воплощала идею духовного единства западноевропейской цивилизации, противостоящей Востоку православному и мусульманскому.
какая странная Великая Держава..
её со всеми сталкивают, она и сталкиваеца....
лично у меня несколько иное представление о силе и могуществе.
а у вас получается манипулятор манипулируемый
да, это было во времена,
когда доход государства зависел от размера ее территории.
теперь у крохотной безресурсной Японии ВВП в пять раз больше чем у огромной, богатой ресурсами России
если Англии удавалось сталкивать Россию с другими государствами, то какой слабой и неразвитой Россия всегда была, а стало быть и не конкурент)
Андрей Ххх
у путреотов всегда виноват кто-то другой, а они такие бедные и несчастные, только на яхты и на футбольные клубы с большим трудом денег набирают, а так живут впроголодь, даже масло не всегда на хлеб могут позволить себе намазать))
Марина Попова
Если Россия всегда была такой слабой ...то зачем тогда Англия сталкивала Россию с другими ?
«Когда все умрут, только тогда закончится Большая игра». (с) Р. Киплинг
Это политика, мой лопоухий друг, и это НОРМАЛЬНО. Так было, есть, и так БУДЕТ! Чего Вы удивляетесь и что тут плохого ?!
Великобритания всегда держала нос по ветру, "В политике нет друзей и нет врагов, а есть национальные интересы" У. Черчиль. Просто сейчас у Великобритании война за место под солнцем (читай природными богатствами), а Россия им всегда мешала, опять же Сибирь им все покоя не дает!!
Англия собственно никогда России не боялась, это остров на который можно попасть только с моря и, а Россия морской державой никогда не была в отличии от Испании, а сталкивать с другими государствами друг друга это обычная мировая политика всех стран и не только Англии.
всегда боялась, а в 1991 перепугалась совсем
да... так и есть... вы правы...
Ну да, то во всех бедах и неудачах России виноват Госдеп, а когда это стало уже не смешно, то на Великобританию свалить надо! А свалить на кого-то надо - иначе нельзя...

Соре, но англо-саксы уже давно весь мир пинают, а на непослушную Россию с Путинкой им как то поднасрать
Kuntuu Nurbolotov
Не скажите, было бы все-равно не врали бы по СМИ, а так обидно им, что Россия их не слушает.