Общество
"Подводная лодка в степях Украины"-было такое юморное выражение при СССР)) Откуда это? Почему так говорили?
Оружие там испытывалось для ведения подземных войн. Так же, как проект целина был нужен для обеспечения секретности строительства Байконура. По доктрине ядерной войны противостояние после ухода в бункеры не заканчивалось... советские войска ...короче, оружие там создавали для подземных войн. На базе корпусов подводных лодок делали скоростные боевые проходческие модули... чем все закончилось не знаю. Но прототип на базе атомохода мельком видел.
Андрей Дмитрук
Версия про кино тоже интересная-но я подумал, если велись испытания боевых подземных модулей-могли быть и шутки по этому поводу)))
А сейчас это означает невозможное. Напр., так говорят, когда слышат, что украинцы - это
арии, к-рые выкопали Чёрное море, завоевали Мексику, победили Наполеона и т. п. фантазии. короче абсурд -
Подводная лодка в степях Украины
В гугле забанили?
12 декабря 1952 года в СССР в прокат вышел фильм режиссера Тимофея Левчука «В степях Украины», поставленный по одноименной довоенной комедии драматурга Александра Корнейчука (в войну им была написана пьеса со схожим названием «Партизаны в степях Украины»). Вышло так, что эта картина в прокате часто шла вместе с фильмом военной поры «Подводная лодка Т-9». Забавное соседство анонсов двух фильмов породило четверостишие*:
Подводная лодка
В степях Украины
Погибла в неравном
Воздушном бою.
Подводная лодка
В степях Украины
Погибла в неравном
Воздушном бою.
Андрей Дмитрук
Не-е... Я не про это. Есть еще вариант. Боевой Крот.
Андрей Дмитрук
В СССР тем временем к власти пришел Хрущев. Необходимы были в начавшейся холодной войне свои козыри, военные и политические. Инженеры и ученые, перед которыми была поставлена эта проблема, предложили решение, которое продвинуло на новый уровень развития проект создания подземной лодки. Ее предполагалось сделать с атомным двигателем, по типу первых подводных лодок, имевших атомный реактор. В сжатые сроки для опытного производства было необходимо построить очередной секретный завод. По распоряжению Хрущева в начале 1962 года у поселка Громовка (Украина) было начато его строительство. Вскоре Хрущев публично заявил о том, что достать империалистов следует не только из космоса, но также и из-под земли.
Предвидели прибытие 6го американского флота к берегам Белоруссии, к торжественной встрече готовились...
Балалклава потому что
Андрей Дмитрук
Ну, там правда подлодки-в воде. А вот в степях? Подземные...
ПОТОМУ, ЧТО У УКРАИНЫ НЕТ СВОЕГО ФЛОТА....
xoxli v cccp govorili chto v latvii zivut negri i v latvii seichas zivut NEGRazdane
откуда не знаю Но люди шутили что скоро выйдет фильм-ТРАКТОРА УХОДЯТ В МОРЕ
Андрей Дмитрук
Я просто наткнулся-подземные ядерные подлодки)))
не поверишь, мой отец всегда так говорил раньше!!!
Правильно написал ТракторХит. Но нынче это состояние нынешнего ВМФ Украины...