Общество

Российская национальная ОС будет простой как привычная ХР ( поисковик и загрузка игр на РС) или вам ещё офис с фотошопом?

Национальная ОС будет позволять использовать пиратские версии.
Виталий Видрук
Лучший ответ
Ирина Меньшикова Национальная китайская на линукс ядре не позволяет другим версиям наводить порядок по своему.
Первая версия росийской национальной операционой системы появится в конце 201... года, цитирует РИА Новости заявление заминистра связи и масовых комуникаций Ильи Масуха. Как отмечает "Российская газета", это будет прототип ОС. В дальнейшем система будет дорабатываться. Массух не исключил, что полная версия ОС выйдет уже в 2013 г. На 90% проект будет состоять из исходного кода систем на базе ядра Linux. Как ожидается, в дальнейшем доля российских доработок в ней будет расти. Разработчик операционной системы пока не определен. Его выберут на конкурсе, который пройдет в начале 2011 г. Ожидается, что развивать и распространять систему будут российские инженеры и программисты. Национальная система предназначена в первую очередь для компьютеров, участвующих в программе "Информационное общество", рассчитанной на период с 2011 по 2020 г. Навязывать использование свободного ПО и новой ОС власти не собираются, однако формализуют формат обмена между ведомствами, входящими в "электронное правительство". Также для нужд электронного правительства будет создана почтовая служба. Ее разработкой займется Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Концепция службы обойдется бюджету в 10 млн. рублей, а до конца года появится прототип сервиса. Позднее его используют на портале госуслуг для общения граждан с чиновниками.
Автор: nadtiunova
Юрий Попов
Уже сразу хуйня - поисковик и ЗАГРУЗКА ИГР
Ольга Жикина
Ирина Меньшикова А нафига игроманам офис. нашёл игру загрузил и играй. Игры где дешевле на РС. Виндовс 7-8-9-10-11.
ага только 98% игр, заточены под винду)))
Зачем эти западные пережитки для российской ОС?
Там будет химический карандаш, тетрадка в клеточку и молитвослов с портретами руководителей.
Ирина Меньшикова Так Виндовс у нас (СССР) эту систему и заимствовал клеточки столбики. И программисты из СССР не плохо влились вы о чём. Я говорю о тупой бесплатной или за символическую плату системе для геймеров для загрузки игр РС а там ВИНДОВС вот такие кулебяки-чебуреки.