Общество

Националист - значит еврей, а православный - значит русский ?

именно что русский а не словянин
Андрей Банный
Лучший ответ
Точно. Только не надо путать Православие Русов с импортным, еврейским христианством.
Юля Лукина
не правильно
Jurij Jevlampjev
И где таких Козлодоевых штампуют?
Сергей Ванин
Борька значит имя, а Козлодоев - семейное имя.
Vitalik Wigan
Савченко призвала россиян "подняться с колен" и быть свободными
7 ноября 2016, 13:22[ «Суть Событий» ]
Депутат Верховной рады Украина Надежда Савченко опубликовала в соцсетях открытое обращение к россиянам. Бывшая украинская военнослужащая призвала граждан РФ «встать с колен» и «перестать бояться».

«Когда у нас был «майдан», украинцы не раз кричали «Россия, вставай!». Н‎о дано ли России встать с колен? (...)Посмотри, Россия, что твоя власть делает с твоими же гражданами. Боишься, Россия? Ну бойся», – написала Савченко, назвав Кремль «внутренним врагом» народа РФ.
Напомним, что согласно результатам парламентских выборов в РФ, большинство россиян по доброй воле поддерживают правящую партию «Единая Россия».
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

Православие - это правый путь веры, оно основано на правильной и спасительной вере в Бога - Творца и Спасителя. Вера - самое таинственное явление в мире и в душе человеческой. Это не воображение, не самогипноз, не действие воли человека. По слову апостола Павла, "вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Послание апостола Павла к Евреям, глава 11, стих 1).
Александра Тамашова У православных церковь называется Русская, а значит они русские