Нет, не согласна.
Но - если ты русский, к православной культуре можешь не принадлежать, однако ж хорошо бы ее хоть сколько-то знать.
Общество
Православие - неотъемлемая часть русской культуры? Русский, но не православный - не русский? Что Вы думаете?
Думаю, что это не так.
Начать надо с попытки выяснения понятия "русский".
И вот это-то самое трудное. Нельзя замешивать сюда вопросы
веры (или неверия) - иначе получится замкнутый круг.
И только если как-то определить это понятие, можно
начать думать об ответе на Ваш вопрос.
Бред
Я во сто крат более русский, чем эталон православия, Ваш батька Кирилл)))
в светском обществе это не корректный вопрос...
Православие позор для Великой Руси, навязанная, пришлая жидовская вера. Мы, Русичи, потомки Богов, а не рабы!
Я бы за такие утверждения убивал. Т. к. я стопроцентно русский и стопроцентно не православный.
Русские, то есть РУСИЧИ, появилитсь на тысячи лет раньше православия.
не православный - не русский
Это поповская выдумка.
Очень много русских, которые категорически неправославные.. .
Мракобесие не является этноопределяющим фактором.
из курса истории средней школы известно что многие люди чей вклад в русскую культуру неоспорим были как минимум агностиками
Русский, но не православный - атеист, знающий, что только человек может помочь и что-то изменить.
То есть что бы быть русским надо верить в мёртвого еврея? )))))))))))))))))
Для начала надо бы определится с тем кто такой этот русский
...русский, даже если он атеист, воспитан в русской, а значить православной культуре.