Общество

Почему так не любили Троцкого?

И откуда пошло выражение, ошибочно приписываемое Ленину: "Товарищ Троцкий — политическая проститутка!"?
Потому что он предупреждал что бюрократия вернет страну к капитализму. Он утверждал что в СССР нет власти рабочего класса и там правит бюрократия, которая желает вернуться к капитализму и завладеть имуществом, которым она распоряжается.
Вячеслав Толстов
Лучший ответ
Есть свидетельства, что Лев Бронштейн владел магическими знаниями Каббалы и обладал необычными способностями. Недаром на большинстве портретов он изображён в чёрной кожаной одежде шойхедов – иудейских резчиков скота, которая служила ему магической защитой, не давала «чужим» проникнуть в его ауру. По крайней мере, так считают специалисты-парапсихологи. Лев Давидович Бронштейн умел входить в особое состояние транса - хохха, которое позволяло ему видеть самые глубокие слои астрального мира. Как правило, Бронштейн ложился спать лишь под утро, так как вызвать у себя выделение астрального тела он мог только в определенное время - когда ночь бывала уже на исходе. При этом менялся даже внешний облик Льва Давидовича: морщины на лице расправлялись, кожа становилась гладкой, а на щеках появлялся румянец... Хохха была нужна Бронштейну, чтобы получать прилив энергии, чтобы предвидеть грядущие события. Таким образом он узнавал о том, какие неприятности или опасности могут ему грозить и старался их предотвратить. По мнению Андреева, во время транса Бронштейн общался с духами и демонами. Массовые казни русских были не чем иным, как жертвоприношением этим астральным существам. Именно потому Льву Давидовичу удалось продержаться у власти так долго. http://www.yoki.ru/anomalous/mystics/22-06-2011/
Tolik Gvozdezkiy
Есть намного более крепкое выражение "Пи--ит, как Троцкий". Это придумали уже "после".
Вам не кажется, что вы совершенно не знаете истинного большевика, соратника Ленина, большого теоретика коммунизма тов. Троцкого? Почитайте.
Конкурент Сталина
потому что его невзлюбил сталин, а за сталиным в то время повторяли все и всё
Ванес Papov
А че он с ледорубом на всех кидался?
Ваня И-Все
был демократом (в хорошем смысле)