Общество
Почему первые коммиссары Бронштена-Троцкого одвевались в черные кожанные куртки и фуражки?
Плагиат у Раввинов.
их ещё до революции завезли в России в огромном количестве, для авиаторов, в те годы авиация только зарождалась и делала первые но очень смелые шаги.. . и все склады были забиты французскими кожаными куртками, плащами, штанами и даже кепками.. .
а большевикам они понравились ввиду того, что кожаных изделиях не заводились вши...
Loser прав... http://mylitta.ru/270-leather-jacket.html
Мария Ретивова
По вашей ссылке только хвалебная ода кожанке.. про вшей нифига не написано
елена волдкова говорит историческую правду! читай умные ответы
Мария Ретивова
Ну.. личный состав тех мотодивизионов на покрывал и половины процента от наличного состава большевистских комиссаров..
О чем Вы?!
Это была рабочая форма технического персонала царской армии ( водители, механики и т. п) грабанули склады вот и оделись.
Мария Ретивова
У царя не было столько технического персонала, сколько было комиссаров у Лейбы Бронштейна.
что бы выделяться из рабоче-крестьянской толпы
высокая прочность и долговечность
нет необходимости стирать, протер тряпочкой и все.. .
не заводятся вши
высокая прочность и долговечность
не заводятся вши
Мария Ретивова
рабоче-крестьянской толпа штоле в кожанках ходила?
Вши и блохи в коже дохли
На фуражки наверное мода была) )
А плащи были практичны и незаметны))
Вши, батенька! Банальная защита от вшей и сопуствующих им болезней ...
Мария Ретивова
Вши заводятся на теле. Им пофигу, чем это тело прикрыто.. Походу, такой отмазон можно придумать, только зная истинный ответ.
Мода такая была. На натуральную кожу. А чёрное, как ты себе представляешь Троцкого в розовой куртке.
Да и цветного фото тогда не было, все ходили в чёрно-белом одеянии.
царские склады пограбили малость, форма была приготовлена для парада по случаю захвата Берлина, для мотодивизионов.
Мария Ретивова
О чем Вы?!
Что нашли на складАх от царского режима, то и одевали.
Кожан к комиссарам имеет слабое отношение.
Форма военных технарей. Поэтому относительно редкая, в связи с редкостью таковых.
У красных командиров, которых в чистоплотности не обвинишь. прижился из-за неубиваемости и некоей близости к пролетариату