Общество

А зачем в январе пенсионерам деньги дают, вроде, никаких выборов пока не предвидится?

Или к тому времени что-то произойдёт, и это что-то надо подсластить?
Таня Гир.
правительство в очередной раз обманула стариков, собираясь выплатить им единовременное пособие вместо ежемесячной прибавки. После выборов новую думскую братию вместе с её многочисленными родственниками нужно кормить, чтобы штаны не спали с их тонких задниц, вот и придумывают, у кого ещё оттяпать из карманов. Под руку пенсионеры попались.
Кристина Кушпарова
Лучший ответ
Константин Бельмас долг возвращают. 4.5 % заплатили, еще осталось по инфляции. Заплатят по 5000 всем пенсионерам. а если бы вовремя-рублей по 150-200 упало бы-не больше. Дура тупая.
Сауле Жунусова конечно, в РФ "денег нет", и где брать на Сирию, Украину и проч? Свято дело, из госбюджета, от самых ущемленных слоев населения. На войнушку в Сирии (премьер ведь сам признал) вытащить деньги из пенсионного фонда... а народ молчит, все глотают, да орут лишь только в сети... почему бы не ущемлять дальше?
Чтоб продолжали спать под массовым гипнозом
и не мешали воровать миллиарды )
Владимир Жуков
на всякий случай, поди)
Сауле Жунусова
Это разовая выплата вместо 2-йиндексации 2016г.
Спасибо и за это.
За прошедшие выборы.
дают значит получим
Елена Шарко
Чота они добрые! Прожиточный минимум аж на 89рублей увеличили!
Чтобы не индексировать всю пенсию.
Елена Латай
Около Нового Года ожидается девальвация рубля на 15-20%...
потому что с 5-ти тысяч компенсация не начисляется
Какой-то ты глупый...
Владимир Попов
А на что лечиться после нового года? Спиртное-то опять подорожает.
Юрий Антонов
Константин Бельмас не подорожает а надо бы..
Сергей Сусалёв Не будь мудаком - гони самогон.
Чтоб не здохли
А те жалко что-ль.
Анна Шишкина
тихо, тихо, так надо )))
Алена *****
...а, а я уже подумал, что вы потеряли ориентации во времени...
Дмитрий Шохин
А это, что б до следующих выборов избиратели - пенсионеры дожили. Ага. Хотя вряд ли... ((
Яна Ветрова
Константин Бельмас долг возвращают. 4.5 % заплатили, еще осталось по инфляции. Заплаптят по 5000 всем пенсионерам. а если бы вовремя-рублей по 150-200 упало бы-не больше. Какая же ты тупая... Гений, бля...
видимо чего-то предвидится,
но низы пока не знают,
а верхи не говорят)))
Фёдор Мальцев
Евгений Курбатов Почему не знают? Все известно уже.
Чтоб дожили до выборов Путина.
Это.... только власть знает...
одной рукой дадут, другой заберут, как надбавка так подскок цен на всё .
Сергей Миронов Это не надбавка, а разовая выплата. Ну хоть так, чем никак: (
Константин Бельмас так не получай.
Что бы поддержка от хорошей части населения была.
Путин ОБЕЩАЛ - Путин ДЕЛАЕТ.
Вне зависимости от выборов, погодных условий, похмельного настроения, выборов в организованной международной преступной группировке, именующая себя "США", фаз Луны и нахождения Марса в доме Овена.
Elizaveta Titova
Таня Гир. не искоренена коррупция на всех уровнях нашего общества;
реформа ЖКХ зашла в тупик, тарифы растут;
сельское хозяйство по прежнему (если это только не образцово-показательное хозяйство) находится в запущении;
поддержка ветеранам оказывается только на 9 мая, остальные 364 дня без слез не взглянешь на забытых пожилых людей;
у каждого будет работа по профессии.. Тут без комментариев с нынешним уровнем безработицы.

Я не против Путина, но разве то, что я написал, не имеет место быть?
Должжжжоооокк однако!
Ваня Ярмак
это они рассчитывают, что к тому времени забудется, что они нарушили свой же закон об индексации, и что если бы все шло по этому закону, то на каждого пришлось бы 8 а не 5 тр.
и в дальнейшем им выгодно - раз не провели индексацию, значит в следующий раз будут индексировать меньшую базу.
короче, нас нае...
А г. Матвиенко дают на обед каждый день 5 тыс руб
поддержка бизнеса
Матюха Виталий
"С паршивой козы хоть шерсти клок!"
Народ готовят к новому повышению инфляции, причем осторожно.
Принято дарить подарки на Новый год, вот и дают, а вы сами себе заработаете
Чтоб ни в чем себе не отказывали
Хорошие новости для твоих бабушек и дедушек, радуйся.
Таня Гир. Моим бабушкам и дедушкам уже давно пенсии не нужны. Кое-кто из них последнюю пенсию ещё советскими рублями получал.
чтобы дожили до следующих выборов.
пенсионеры правильно голосуют, т. к. много смотрят ТВ и особо психологически не сопротивляются ему.
деньги выдают вместо планового повышения пенсий... экономия одним словом
Sk Bastion
индексаций ноль вот и дают
долг возвращают. 4.5 % заплатили, еще осталось по инфляции. Заплаптят по 5000 всем пенсионерам. а если бы вовремя-рублей по 150-200 упало бы-не больше.
Дарья Иванова
Чтобы компенсировать вторую надбавку, которая должна была быть где-то в августе. Но пенсионеры, как всегда, остались обманутыми .В январе дадут 5 тысяч, а пенсия останется прежней. А с той надбавкой, которую вовремя не сделали, пенсия была бы больше, а эти же 5 тысяч пенсионеры бы получили тоже. Только в течение пяти месяцев.
гос дума странная вещь вроде там думают вороде и нет
Повышение коммунальных платежей обычно приходится на февраль, может быть, в этом дело. хотя, как я понимаю, причина в том, что не было индексации.
Гробовые...
Вместо положенной индексации..
Adilet Seitjanov
Пусть хоть это дадут. А то их надбавки просто смешные. По 100-150 рублей бывали.
если доживёшь до пенсии, то сам и узнаешь
Gazi Pulalov
Пенсию в августе не проиндексировали, ссылаясь на нехватку в бюджете. Вместо этого пообещали в январе 2017 заменить индексацию на наличные - 5000 руб.
По справедливости - за кдорожание.
ты только вокруг пенсионеров способен дрочить, выпрашивать у бабушки на некро-бэху а бензин у соседа с жигулей ночью сольёшь.
дожыви до пенсии и узнаеш
Данил @@@
каждый месяц власти отнимают у меня полторы тыс руб от пенсии
потому что я получаю сумму ниже прожиточного минимума и так очень многие тоже получают мало среди пенсионеров растет недовольство вот они и решили закрыть им рот этой смешной подачкой в пять тр

15 тыс в год крадут а пять отдадут
Выборы уже не за горами
правительство в очередной раз обманывает стариков, собираясь выплатить им единовременное пособие вместо ежемесячной прибавки. После выборов новую думскую братию вместе с её многочисленными родственниками нужно кормить, чтобы им задницы греть на мальдивах в новогодние каникулы, пока народ разбирается с поднятыми ценами, вот и придумывают, у кого ещё оттяпать из карманов.
Va
Valusha