Общество
Если социализм хуже капитализма, тогда почему сотни тысяч людей бежали из ФРГ в ГДР не смотря на ++
стену, построенную американцами, и расставленных ими пулеметчиков?
Они бежали наоборот, тормоз) из ГДР
иллюзия...
как лаяли по всему миру на эту стену!!! а теперь весь мир как взбесился начали сами строить везде стены... демократы хреновы
А какого хрена урлаинцы теперь стену меж собой и нами строят ?!?
Сергей Кожухов
Чтобы террористы не приходили на их землю убивать.
читал мнение самих жителеи которые описывали происходящее после присоединения там. было так же как и в самом СССР после развала. приехали самые плохие менеджеры и развалили все и сделали самих граждан страны третьесортыми людьми. точнее если сказать то это было порабощение одних немцев другими. да и ответ один логическии есть-Alena Stechkina Мыслитель (5371) 5 лет назад
Бежали в обоих направлениях
ФРГ - западная
ГДР - восточная
Причины перебежки: семейные (семья в другом месте) . Уровень жизни в ФРГ был лучше, поэтому интеллигенция старалась уехать туда, тогда как уровень безработицы в ГДР был ниже, и рабочий класс перебирался туда.
Образование в ГДР было бесплатным, а в ФРГ - высшее точное платное (остальное не знаю)
3 Нравится Комментировать Пожаловаться.
Бежали в обоих направлениях
ФРГ - западная
ГДР - восточная
3 Нравится Комментировать Пожаловаться.
Сергей Кожухов
Никто из ФРГ не перебегал в ГДР, точнее таких было мало и практически все известные случаи происходили по пьяни и на спор.
исче не время отвечать на такой вопрос, а жаль потому что когда начнут отвечать, многие скажут - как же нас обманывали?))
Сказки не рассказывай. Из ФРГ никто не бежал. Если бы некоторым западным немцам внезапно захотелось в социалистический "рай", им никто не стал бы чинить препятствия. Швабода! Совкам не понять, что это такое
Вы что о путаете все совсем на оборот.