Общество

Как вы относитесь к заключению брачного контракта перед свадьбой?

Очень хорошо! Ни в браке себе нервы мотать не надо, ни после брака отношения с бывшим супругом портить. Чёткое осознание того, что из вещей кому положено, снижает напряжённость отношений после развода с остроконфликтных до практически нормальных.
Константин Янкин
Лучший ответ
С презрением
Брачный контракт нужен дуракам и негодяям.
И тем кто не умеет выбирать.
по сути - это противоречие с обещанием быть "всегда вместе, и в горе - и в радости" и превентивное предположение о возможности развода. Типа "Дорогая, я тебя люблю больше жизни! Но если захочу тебя кинуть - будь любезна поделиться по договору"
Лида Кириллова Все эти контракты пришли из США- страны контрастов и противоречий, очень жаль, что они начинают приживаться и у нас.
Это смотря с какой целью вы вступаете в брак. Если ваша совместная жизнь начинается с табуретки, то в любом случае всё остальное будет считаться совместно нажитым имуществом. Если вступаете в финансово неравный брак, то по контракту вы можете вообще ничего не получить. Брачный контракт нужен только если ваше финансовое состояние нажитое в добрачный период равно состоянию вашего партнёра.
Мишка Сорвачев
Это очень разумно и дальновидно, каждый пржитый день вместе приближает к разводу
Марина Шпак
Положительно, так-как должна быть истинная любовь, а не ради имущества.
Lena Lenkina
Нормально отношусь. Если у человека нет темных мыслей в душе - контракта ему бояться нечего. Самое обычное - защитить имущество, которое было у сторон перед вступлением в брак
Анастасия В
хорошо, это может защитить человека
никакой силы он в РФ не имеет перед семейным кодексом
C4
Cingiz 4 Yusifov
Вполне неплохо. Тем более когда разница в деньгах между молодоженами существенна.
Нормально, чтобы пол квартиры не оттяпали
Лида Кириллова Дык, смотреть же надо, на ком женишься и головой приэтом думать не нижней, а верхней, тогда и контракт не нужен.