Общество

Это правда, в Индии жизнь у бедняков труднее чем у наших бедняков?

Rashin Sx
Если вы не в курсе, кто такие "Маленькие люди" (Little People), объясню: в Индии на протяжении многих тысяч лет существует такой социальный феномен - когда около трехсот миллионов человек, живут в дикой нищете.
У них нет ни домов, ни имен, ни одежды, ни документов, ни прав, ни обязанностей. Они полностью безграмотны: не умеют ни читать, ни писать. Спят на картонках (в лучшем случае), на работу не ходят – равно как и в магазины с кинотеатрами. В больницах они не лечатся, детей в детские сады не водят, и не занимаются борьбой с глобализацией... Little People живут огромными поселениями по несколько миллионов человек в кошмарных условиях, и невероятно радуются каждому брошенному в их сторону кусочку черствого хлеба. Для них – это без преувеличения – божественное вмешательство.
Владимир Капранцев
Лучший ответ
Rashin Sx а местные богатые почему не борются с этим феноменом?
Может быть и так, но они привыкли так жить, может быть им другой жизни и не надо, иначе их не было бы так м н г о. Ведь как то выживают и рожают много детей.
Викусик )))
Rashin Sx действительно зачем так много рожают.
Нет. Там можно спать на улице в коробке из-под холодильника круглый год... что в Бомбее и происходит.... а в России.... ну, Вы знаете....
Rashin Sx а что будет если у нас спать на улице в коробке?
Да, но они к этому проще относятся.
В Индии не надо покупать зимнюю одежду и там фрукты с овощами почти даром