Общество
Назрела ли в России революционная ситуация? Прочитайте текст вопроса, а потом пишите свой ответ
«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». Эту цитату Ленина я неоднократно слышал и читал от тех, кто убеждён, что революционная ситуация у нас не назрела. Что же получается? Жульё и ворьё захватило страну и 30 лет грабит нас, со времён перестройки. Жульё и ворьё держит нас в бедности и нищете, обложило нас данью в виде абсурдных налогов, растаможек и высоких цен на всё и вся. Осуществляется геноцид против русского народа. Теперь вот Путин узаконил захват нашей страны иностранцами и мигрантами (закон о ТОРах). Но мне говорят, что этого мало для свержения преступного путинского режима, надо подождать, когда верхи не захотят жить по старым порядкам. Но разве сегодняшнюю верхушку жуликов и воров не устраивают сегодняшние порядки? Они с радостью хозяйничают и управляют нашей страной, потому что это позволяет им грабить и уничтожать нас. Неужели мы должны терпеть весь этот беспредел дальше и ждать, когда же там эти верхи не смогут управлять по-старому? Мы уже 30 лет живём в условиях беспредела, которые 25 лет назад привели к развалу страны. Надо ждать, пока Россия развалится ещё раз, окончательно? Какой в этом смысл? Не проще ли погнать вон эти поганые верхи, которые над нами издеваются и возвращают нас в условия крепостного права? Мы уже сейчас живём при неофеодализме, когда страной правят неофеодалы (олигархи), под руководством верховного неофеодала Путина. Куда уже дальше ждать? Зачем дальше это терпеть? Ради чего? Ради дворцов и яхт путинских друзей?! Ждать окончательной гибели русского народа и России? Поэтому с этой цитатой Ленина я не могу согласиться. Плевать на эти верхи, когда низы не могут и не хотят больше жить в невыносимых условиях! Низы (народ) должны уничтожить преступные верхи и взять управление страной в свои руки, взять ответственность на себя. И не ждать, когда там верхи начнут бунтовать против друг друга. Нам с этими верхами не по пути, мы должны эти верхи уничтожить, чтобы они нас не одурачили и не организовали нам лжереволюцию, подобную той, которая произошла на Украине, после которой народ ещё более обнищал, а тамошние неофеодалы ещё больше набили свои карманы. Такая революция нам не нужна. Поэтому если мы хотим изменить к лучшему жизнь в стране, то мы не должны смотреть на наши верхи, что бы они нам ни обещали. Мы должны эти верхи уничтожить и взять страну в свои руки. Никто из тех, кто сегодня находится в верхах, не должен уцелеть. Потому что это жульё и ворьё. Полная люстрация ВСЕХ руководящих кадров федерального, регионального и муниципального уровня, чтобы ни одна вороватая мразь, которая является составной частью преступного путинского режима, не уцелела и не удержалась у власти. Потому что эта мразь продолжит воровать и вставлять палки в колёса революции. Но люстрация - это не главное. Главное - сознательность и ответственность низов. Низы должны взять власть в свои руки и не отдавать её тем, кто хочет узурпировать власть в своих корыстных интересах. Это уже произошло недавно, когда достояние Октябрьской революции было втоптано в грязь и власть досталась жуликам и ворам, бандитам и убийцам. Поэтому низы должны быть сознательными и ответственными за судьбы страны, только в таких условиях возможно подлинное народовластие, а не диктатура жуликов и воров. Возвращаясь к цитате Ленина, я повторюсь, что на мой взгляд это оболванивание народных масс, чтобы эти массы терпели дальше и ждали, были ведомыми и смотрели на верха (на власть), ожидая от них единения со своими интересами, ожидая от них, что они, станут во главе революции. Поэтому всех, кто доверяет этой ленинской цитате, можно назвать идиотами, которые не в состоянии действовать самостоятельно и ждут указки с верхов как и что делать.
Нет, не созрела. Нужно единство масс, а его нет и в помине. Да и подыхать за идею, без реальных предпосылок и возможностей, дураков нет. Вот если бы кто-то это сделал за нас, тогда да.)
Алихан Абдикеш
Я пхрусским языком просил прочитать тему вопроса. Это первое. Второе. Единства масс не было в 1917 году. Было лишь согласно с большевиками большинство. Третье. Страна полыхает уже как 30 лет, а ты втираешь, что не надо бунтовать неизвестно за что. За свою жизнь бунтовать против бандитов, кретин ты безмозглый.
А нацгвардия для чего.
Настя Болотова
Да, её разобьют 8 миллионов.
Во первых " верхи могут " - то есть имеют сильные спецслужбы, прикормленную хорошими зарплатами армию и полицию, нацгвардию - и могут подавить твоё восстание
Во вторых - низы в большинстве всё устраивает . Они покупают тачки в кредит, квартиры в ипотеку, ездят отдыхать за границу ( хотя и меньше чем до 2014 года ) и в большинстве не доведены до того края, когда " а на фига мне такая жизнь "
В третьих - люди понимают, что от революции народ только теряет . Пример - 1917 год, недавние перевороты в арабских странах ( особенно потеряли египтяне от свержения Мубарака ) , украинский переворот с последующей гражданской войной ...
И " Главное - сознательность и ответственность низов " . Придя к власти эти " буревестники революции " из заступников и радетелей широких масс " превращаются в жестоких тиранов, или в лучшем случае разворовывают бюджет, набивая свои карманы . И вот с этим главная проблема, такова уж человеческая природа, и никак ты её не изменишь .
Вывод - попытка революция в России обречена ( и это к лучшему ! " , живи и приспосабливайся к нынешней ситуации .
Алихан Абдикеш
Наглая ложь, в каждом твоём слове. Большинство наших граждан не имеют возможности брать ипотеку и ездить за границу. 25 млн. живут на доход менее 150$. Ты либо идиот, либо лжец, который лжёт в угоду преступного режима. Я, как и любой АДЕКВАТНЫЙ человек, не желает приспосабливаться к условиям феодализма и диктатуры ворья. К таким условиям приспосабливаются только рабы. А ещё подонки, которые имеют профит от таких условий жизни.
Нас все устраивает. Или один. Вечером опиши, как прошло, особенно интересует фото рисунка подошвы нацгвардейца на спине))
В России никогда не будет революции. Слишком большой опыт подавления бунтов накоплен. И страна слишком большая. А мелких пакостников, как вы могли заметить, сажают на упреждение. И правильно.
Алихан Абдикеш
Дегенерат
Дулат Аскаров
Нет, он монархист.
Много букв. Здесь не философию изучают, а развлекаются.
Женечка Жабьюк
Моська ты... а не Жучка.
революции делают - революционные организации
Чтобы сделать революцию в России нужно, чтобы низы резко бросили пить, курить, не посещать никаких концертов и спортивных мероприятий. Только тогда существующей власти никакие нефтедоллары не помогут, чтобы содержать карательные антинародные органы.
Алихан Абдикеш
Тут недавно мне хвастался какой-то отставной военный пенсионер. Мол, получает двойную пенсию, в совокупности это более 50 000 р. Путина уважает.
Низы не все созрели и лидера нет который поведет сплочит массы. Будем терпеть - по одиночке выходить - передавят как щенят..
"Поэтому подлинная революция может быть только из низов"
Не может.... мозгов недостаточно для управления.
Алихан Абдикеш
99 лет назад хватило мозгов
Я из будущего и да скоро революция будет.
Где ты говоришь живешь? Адрес напиши ... мы дадим тебе маузер
Низы всегда пьют, грабят и ничего не осознают. Революцию совершают те же верхи.
Алихан Абдикеш
Я просил прочитать вопрос, а потом вставлять ответ, долбанный ты кретин