Общество
Москвичи, кто лучше как мэр - Лужков или Собякин, и почему?
Всё таки мэром города действительно должен быть не пришлый, а коренной, который с детства проблемы знает. При Лужке Москва домашняя, тёплая была, Собянин сделал из неё аэродром из бетонной плитки. Жена очередной бетонный завод открывает. И метро, кстати, строится, потому что для него бетона много надо. Теперь ветерок подует и вместо тополиных листьев несёт бетонную пыль .
Собянин лучше, вернул Москве нормальный вид, убрал ТЦ налепленные по всему историческому центру, всякие ларьки и шаурмяшные палатки. Дороги делает, пробки реально стали меньше
Олег
Ну конечно. Убрал нужные торговые ряды, теперь, чтобы что-то купить, надо ехать черт знает куда.
в свое время, когда надо было восстанавливать нормальную жизнедеятельность города после недолгих экспериментов Гавриила Попова, Лужков оказался очень кстати. И в том, что Москва в 90-е не превратилась в Детройт, во многом его заслуга. Тогда он еще ощущал себя "крепким хозяйственником", а не политиком, и делал свое дело. Еще в начале нулевых от него был прок, без него в Москве вряд ли появилось бы Третье транспортное кольцо... А вот дальше он окончательно забронзовел, превратился в ходячий памятник самому себе. Потерял интерес к городу, видя себя уже исключительно политиком федерального масштаба. На хозяйстве оставил Ресина и Ко, в итоге за последние лет 5 до его отставки в городе не строилось ничего, кроме торгово-развлекательных центров, офисов премиум класса и элитного жилья. Нет, такой Лужков нам не нужен.
Каждый хорош по своему..., а если бы Собянин дал пенсионерам обещанные 2,5т. р., вошел бы в историю! Лужка пенсы за вовремя данную тысячу и пр. льготы многие боготворят!