Общество

Есть ли экономический смысл помогать бедным? если им дать по 5 млн. руб они потеряют деньги и ничего не изменят

в своей жизни
Полностью согласен. Если человек бедный даже при сегодняшних возможностях, то это означает, что он полнейший идиот. А давать деньги идиоту не имеет смысла, он их всё равно все спустит а потом ещё ныть будет и обвинять всех подряд в совей же тупости.
Иван Коровайкин
Лучший ответ
5 миллионами можно распорядиться с умом.
Андрей Русаков
ну вот смотри-чечне миллиард в сутки не выплачивать а ветхое в России расселять если-500 семей в сутки можно по спальным районам в любом городе в двушки заселять. Ну а на 5 миллионов можно полностью упаковаться без кича-квартира, дача, машина. Еще и отдохнуть хоть раз на океан всей семьё сгонять хватит.
Наталья Клешнина не, рашка должна содержать тех, кого она приручила! )))
деньги можно дать алкашу-наркоману-дебилу! а можно-людям, попавшим в беду .разве вы, имеющие деньги не поможете погорельцам или больным детям? я лично по посёлку ходила собирать помошь для погорельцев! люди кредит не выплатили, а дом, гараж сгорели ((((
Ilya Erohin
Это звучит как чепуха.
Я еще не видел, что бы давали по 5 млн. руб., и эти деньги уходили в пустоту.
Напоминает чье-то оправдание.

Да и бизнесменов не надо переоценивать. За каждым большим человеком стоят другие большие люди. И уж никак не их "гениальный" ум. Даже Билл Гейтс не обошелся без поддержки и внимания влиятельных людей еще на старте своей карьеры.
Tanuha Andronova
Гулнара Мухаметбаева талантливым людям никто не мешает богатеть, а у нищих всегда кто то во всем виноват и ВСЕ должны расплачиваться за их тупость.
Есть экономический смысл не плодить нищету, пускай выживают сильнейшие тогда и страна станет сильной
Tanuha Andronova Без нищих не будет и богатых. Если все нищие умрут, на ком богатые будут делать деньги?
а они не бизнесмены. Не каждый человек имеет такое мышление, чтобы уметь умножать капитал. Им нужно просто дать работу по силам и возможность работать.