Сейчас есть реальный ФЗ о запрете эвтаназии бродячих животных, плюс ФЗ о жестком отношении к животным. Смотрела вчера передачу о догхантарах. Типа доказать .что именно этот человек что то раскидал не возможно, поэтому наказать ни кого не возможно. Интервью давал основатель движения догхантеров.
Вот если я начну налево и направо распространять инфу о пользе педофилии, меня же арестуют? Разумеется! если я повешу объявление, что 29 ноября будет проводится избиение всех кавказцев, далеко я успею уйти от такого объявления? Так почему имея две такие вполне себе уголовные статьи и живого, реального человека, который не скрывая своего лица, журналисту с центрального канала сообщает о том как должно быть, нельзя вменить и посадить. Да, лично он не убивал, но он призывает.
Уважаемые модераторы, не убирайте пожалуйста вопрос.
Общество
Догхантеры, наказание. бездействие властей (вопрос внутри)
Я не хочу вступать в дискуссию, хороши догхантеры или нет. Но скажите мне, что делать со стаей диких бродячих собак, которые оккупировали территории около школы, поликлиники и кидаются на всех, особенно детей. Многих уже покусали. Что делать? Терпеть? Власти уже сказали, что отловить всех собак никто не может и делать ничего не будут? Что делать то?
Интересно, почему нет закона об ответственности хозяев агрессивных животных. Почему нет ответственных, когда люди гибнут от стаи бродячих собак.
Наська Батьковна
Не позорьтесь. Сначала хоть как то ознакомьтесь с законодательством, а потом лезьте с ответами.
Если даже он придёт с заявкой на самого себя в полицию, той ещё надо доказать, что именно он разбрасывл отраву. По заявлению на самого себя ни как не смогут вынести приговор в суде.
Законы надо не просто читать, а знать их правильное применение.
Наська Батьковна
Вы с умничали что ли? Человек не скрываясь призывает к неким действиям, которые запрещены ФЗ. Что тут доказывать?
А кто еще очищать города от падели будет.
Наська Батьковна
Гитлер считал что евреи, больные и еще ряд населения не должны существовать. Не подскажите, кто дал право некому Васе Пупкину принимать решение, кому жить, а кому нет?
Я здесь немножко не согласна.
Всё-таки ставить вровень людей и собак - это очень неправильно.
И интересы человека должны всегда стоять выше.
Призыв к убийству хозяйских собак - вот это экстремизм, потому что в таком случае нарушаются интересы человека.
А бродячие собаки никому не принадлежат и никто за них не несет ответственности.
Как вообще можно было запретить эвтаназию бродячих собак, я не понимаю. Не интересовалась этим вопросом, но неужели действительно этого делать нельзя?
Я считаю, давно пора лавочки все прикрыть. И приюты с двумя тысячами собак-кошек, и всю зоошизическую деятельность с поборами денег, догхантеров тоже на контроль взять. Короче, будь я... ух бы я))) Все б по башке получили.
Наська Батьковна
Вы в шахматы не играете? Жаль, они учат думать дальше собственного носа. Давайте еще голубей и ворон перестреляем, они же гадят и заразу поди разносят. Заодно и кошек перестреляем. Сказать чем закончиться?
А кто вы, кто вам дал право решать кому жить, а кому нет?
Может имеет смысл ужесточить покупку и разведение животных? Не-а?!
Настя Юсупова
Собаки бывают разные. Если её правильно воспитать, то она помогает в поиске людей, помогает инвалидам, помогает пограничникам, мвд и т. д
Настя Юсупова
Наказывать нужно тех, кто выбрасывает животное на улицу.