У меня есть собака. Очень воспитанное животное. Но каждый день кто - нибудь во время прогулки пытается прочесть мне лекцию о том, что собака опасна, не известно, что у нее в голове и т. д. К этому я отношусь довольно спокойно - слабоумных, пристающих к незнакомым людям на улице всегда было полно)))) . Но теперь появились догхантеры, которые травят собак ради того, чтобы посмотреть на предсмертные судороги животного и радуются этому. И общество их не особо и осуждает. Их заявлениям про очистку городов для людей я не верю. Кто сомневается - спросите в травмпункте, сколько за сутки к ним поступило с хулиганскими травмами, и сколько с укусами. Судя по статистике, город надо чистить " от людей"
Мне интересно, перетравив всех кошек, собак эти люди ведь не успокоятся - начнут сыпать яд в песочницы, в общественных местах. Начнут умирать люди. Может, их сразу " в расход"????))))
Как думаете - сознательное убийство животных это нормально или это все таки маньячество????
Общество
О догхантерах (вопрос внутри)
В России главное найти формально благой повод для зверств. Чтобы себя оправдать в собственных глазах.
Несомненно, садизм в любой форме это извращение, корни которого в подавленной сексуальности. . Догхантеры - несчастные, больные люди.
Проблема бродячих собак есть, этого нельзя не признать.. Но если бы БОЛЬШИЕ деньги, выделенные на решение этой проблемы не были разворованы ответственными за это госслужащими, не было бы и догхантеров. .
Осознание мира отличает человека от животного. Если это отсутствует.. человек становится опасней животного. С животными в образе человека, грозящими опасностью, и поступать нужно соответственно. Охотясь так же осторожно и тайно.. как и они.
А почему вы выгуливаете собаку в общественных местах без намордника и поводка?
Сергей Ворошилов
А почему Вы так решили?
Приравнивать людей к собакам, как раз и есть признак маниакальной недоразвитости.
Сергей Ворошилов
А Вы на себя функции Господа взяли? Сами назначаете - кому жить и кто важнее?
Неоправданная жестокость у догхантеров. И на мой взгляд они опасные люди в принципе.
Когда гибнет чей-то пес от рук психопатов с ядом, я считаю этого нельзя оправдать словами, что мол собака потенциально представляла угрозу.
вы пишите о моральных уродах и садистах. А догхантеры-это нужная служба. Бродячие собаки-это убийцы
Сергей Ворошилов
Бродячие собаки на их уловки попадаются крайне редко. Яд рассыпают в подъездах
Это ваша слабоумная собака ко всем пристает. Водите ее на поводке как положено и вопросов к вам не будет. Лично я против убийства животных for no reason, но догхантеров я прекрасно понимаю.
Сергей Ворошилов
А Вас кто на поводке водит? Судя по комменту, еще и намордник бы не повредил
Это живодерство. Этим нелюдям нравится убивать, а "спасение общества" - лишь благородная отмазка. К тому же, за собаку не наказывают. Дали б им волю, они бы и на людей неугодных с отравой пошли.
Есть такая профессия-родину защищать!
когда собака гуляет на поводке или в наморднике, то пожалуйста! кто ж против то говорит? но когда идешь вечером или ночью мимо какого нибудь сквера, а там собачьи свадьбы проходят, с десяток кобелей оскалясь окружают вас, явно пытаясь напасть, то как быть?
против животных ничего не имею! но считаю, что стаи бездомных собак представляют реальную опасность, особенно для детей. убийство конечно же это плохо, но стерилизацией заниматься дорого... нужны спец. фонды и организации, занимающиеся этим вопросом. и люди, увидев агрессивно настроенную стаю, должны звонить в эту организацию, пусть приезжают и как то решают проблему. не решат, то уж тогда к "догхантерам".
Сергей Ворошилов
А догхантеры ищут бездомных собак по подъездам, рассыпая яд на лестничных пролетах... В сквер идти им пугливо
я такой всегда добрый был. . но когда собака напала на девушку и укусила ей ногу. . то извините эту тварь нужно убить. пару месяцев назад шли ночью и не с того ни с сего собака как шакал сзади подбежала и чуть не укусила за ногу повезло т. к. резко согнул колено и она не успела.... Так вот защитник животных.. . вот таких шавок нужно убивать! а если ты свою собаку водишь с намордником и на поводке то ты молодец и собака у тебя хорошая, а если нет то пусть безконтрольная шавка съест что нибудь в лесу. И не нужно орать что у меня добрая собака итд. дети и добрых собак бояться а животные чувствуют страх и могут напасть.
Сергей Ворошилов
А на меня люди нападали - тоже будем травить?