Общество

Так чего там на счёт украинско российской ракетной войны над Крымом, уже закончилась?

Киев в последний момент передвинул зону учений . так. что она находится не над территорией Крыма. а где то на расстоянии не менее 25-30 км от него. Во всяком случае так сообщалось
Видимо это реакция на заявление Кремля. что РФ просто будет сбивать все ракеты над территорией которую считает своей. а так же уничтожать пусковые установки если те будут угрожать безопасности РФ.

В общем. как понимаю Украина устроила свои стрельбы по воробьям там. где у РФ нет территориальных претензий. Хотя Киев конечно же наверно говорит о том. что учения проводятся и пуски ракет осуществляются и прочее прочее. Но это делается не там где обещали.
Да оно и понятно. Украина сама себя чуть не высекла и едва ни загнала в угол. Она ведь как минимум могла остаться без своих систем ПВО в этом регионе. А как максимум спровоцировать полномасштабный конфликт. В Кремле никого не трогает. что там Киев считает своим. И признает ли кто то в мире Крым российским. По факту он контролируется РФ. И группировка российский войск там значительная. плюс Черноморский флот. Само собой на любое действие . которое может быть расценено, как нападение, будь то на земле. в воздухе или на воде. а так же и под ней. ответ будет однозначный. и быстрый.
Полномасштабной войны с Украиной в Кремле никто . видимо, не хочет. Потому . наверно ограничились бы уничтожением пусковых установок. Вот если бы Украина попыталась как то активно воспрепятствовать и тем более ответить, то... это бы плохо закончилось для Украины.

В Киеве это конечно же понимают. И делали свои заявления о стрельбах над Крымом видимо ради того что бы вновь привлечь к себе внимание. Вызвать резкий ответ Москвы и побежать по миру плачась о том. как их обижают. москали. не забывая просить денег. военной помощи и побыстрее принять куда либо.
Весьма вероятно решение о перемещении зоны учений было подготовлено заранее.
В противном случае это было бы всё похоже на попытку суицида.
Впрочем есть еще вариант сверхнаглости. Мол а вдруг пронесет и РФ проглотит. И тогда можно было бы говорить о каких то политических победах. Но не пронесло. Ответ из Москвы пришел непосредственно перед стрельбами. Вполне ожидаемый и нисколько не агрессивный. Но четкий. Мол всё что прилетит. собьем. Не дойдет. уничтожим сами пусковые установки. В Киеве. надо полагать знают. что это вполне осуществимо и противопоставить им нечего.

Впрочем учения там не закончены. Еще и завтра. точнее уже сегодня пулять будут. И если с дуру что то всё же над Крымом окажется. пусть пеняют на себя. ВС РФ в Крыму. как сообщалось, приведены в боевую готовность. Черноморский флот группируется у западных берегов полуострова. Системы ПРО готовы отрабатывать воздушные цели. Ну а пусковые установки Украины на прицеле.

Однако сомневаюсь что Украина решится на то. что бы пускать свои ракеты в воздушное пространство объявленное РФ своим и завтра. Правда тут есть и техническая сторона вопроса. Украинские ракеты подчас летают совсем не туда куда их запускают. Что то вспомнил случай с Точкой У имевший место в куда более мирные времена. Тогда ракета вместо полигона почему то полетела в сторону города и протаранила жилой дом. К счастью не взорвалась. А о том кто же сбил гражданский самолет в 2001 над Черным морем на Украине и вовсе не хотят говорить. Хоть и божатся что не они. Но тогда их ракеты сами решают что им сбивать и куда летать.
Так что риск есть.

В том числе и того. что завтра может начаться действительно война с Украиной. Очень бы этого не хотелось. Но вероятность есть.
Милена Балабина(Югина)
Лучший ответ
Закончилась как и прибалтийская ...лидеров Прибалтики ...Трамп тоже подальше послал... с их русофобией...
Elena Radkevich
И не начиналась. Хохлы очканули.
Может быть.
Tazhudin A
Уже настала ядерная зима везде.
в Міноборони України заявили про успішне завершення першого дня проведених навчань з виконання практичних пусків зенітних керованих ракет і що в п'ятницю вони будуть продовжені в повному обсязі. За результатами першого дня було здійснено 16 пусків ракет з метою ураження умовних цілей, все успішно.