Поэт Андрей Орлов (Орлуша) признался, что сейчас переписал бы стихи о "Русском пионере", которые он посвятил журналу много лет назад и которые теперь попали в книгу, но это не помешало ему прочитать свою стихотворную колонку. После чего прозвучало новое стихотворение "Перемирие у воды": так образно Андрей Орлов рассказал о "РП", как единственном источнике, у которого могут собраться люди самых разных жизненных и политических взглядов.
http://ruspioner.ru/tv/m/single/1453
Общество
Вас не мучает совесть, что вы пионерской клятве изменили?
я не изменила
как переводила старушек через дорогу, так до сих пор и перевожу
макулатуру-сдаю
за металоломом и без меня пионеров хватает
макулатуру-сдаю
Анна Дубровская
Целую ваши руки, сударыня!
я не изменял.. всегда готов!
НЕТ, потому что пионер -будущий комсомолец
Нина Чувызгалова
Та клятва была настоящей, остальные уже потому что надо
У меня не сохранилась звёздочка октябрёнка и значок пионера. Зато есть комсомольский и партийный билеты. Клятве поэтому изменил, каюсь.
Я вообще стремился в комсомол. И меня туда тянули какие-то очкастые дядьки и тётьки, тряся передо мной серенькой книженцией с ликом великого Ленина... Но вдруг... эти дядьки и тётьки - как по команде - перекрасились: очки сняли, надели короткие юбки, сожгли у меня на глазах ту самую книженцию с ликом великого Ленина и потребовали, чтобы я быстро снял с себя красный галстук, затем открыли передо мной глянцевую книжку, на которой светился лик матери Свободы с факелом в руке и показали аппетитные витрины, красивые здания, ровные дороги, счастливых жирных людишек, снующих туда-сюда с гамбургерами в зубах. И я... купился! Я продался! А теперь... кто меня спросит, сожалею ли я или нет?
Вика Шевчук
А что это за серенькая книженция?
К меня как у остальных нормальных мужиков на это всегда готов.
Что есть совесть?
Нина Чувызгалова
Это когда стыдно
Сколько же этих клятвопреступников по земле ходят, не думаю что кого-то совесть мучает.