Общество

Цена проживания в крупном городе, например в Москве?

дорога на работу (метро) 600 руб, еда 15000 руб, ком услуги 10000 руб. значит зарплаты в 35000 руб достаточно для пррживания в Москве?
600 рублей на дорогу? Ты 6 раз в месяц будешь ездить на работу?)
Туда обратно - сотка в день
Deniss Seppenen
Лучший ответ
Ольга Охотникова нет 22 раза по карте тройка на метро
Ольга Охотникова не на один же проезд билет брать
1. Дорога может быть и вдвое дороже. Так как никто не обещал, что и жилье и работа будут рядом с метро.
2. Нужны еще обувь, одежда, лекарства, зубная паста, стиральный порошок...
3. Жилье для приезжего тоже может оказаться куда дороже.
Ольга Охотникова обувь и одежда не каждый месяц же покупается, а паста и порошки не более 5000 руб. в месяц. почему Москвичи говорят о минимуме в 100 тыс
руб в месяц? куда они деньги девают?
Это даже с лишком. Там те же Пятерочки и Монетки. Бензин стоит еще дешевле чем во многих регионах где живут на 12- 15 тысячь.
Борис Нагорнов
Для проживания этого не хватит. Хватит для того, чтобы просуществовать.
Расценки совсем другие. Поездка на любом виде транспорта минимум 30 руб. Значит в месяц минимум 1500 руб. Проживание в общежитии 6 тыс., но комната 15 тыс. Если еду готовишь сам, то 200 руб\день достаточно. Но любой общепит обойдётся минимум 250 руб. (бизнес ланч)
Алуа Утеулиева
А одежда? А кино? Телефон? Интернет? Хоз. расходы ( мыло, паста,) ? Много непредвиденных расходов. Не знаю.... маловато.
А)
Анюта )
Ольга Охотникова интернет в Москве дешевый явно не как в малых городах 1000 руб в месяц
ну, про коммуналку - эт ты загнул, ага. если хатка маленькая и ЖЕК не слишком офигевший, то и 3 тыс в месяц достаточно. правда свет и воду надо экономить. то бишь приходить только помыться и поспать) а так и на 25 тыс кто-то живет, но 35 мало. в магаз за хлебом забежишь, и не заметишь, как набрал 3 пакета ненужного хлама, который к следующему дню уже будет съеден. ну и не надо забывать про одежду, шампуни, мыла...) а вот холодильник сломается, машина, жене шубу? на 35 в Москве долго не протянешь. в смысле протянешь, но копыта. это уж да, надолго, можно даже сказать, шо навсегда.
Ольга Охотникова шуба излишество, лучше пуховик, холодильник 10-15 тыс стоит и явно его хватит бошьше чем на год
Здравствуйте! Зависит какой район, например если на Новорязанском шоссе, 6 https://www.hotelhot.ru/ то цена за день - 200 рублей. Кстати на этом сайте можете посмотреть и другие общежития. Это самый дешевый вариант)) Думаю, что зп 35 000 рублей - это не для проживания, а для выживания хватит) Вы забыли о развлечениях, или заболеете и нужны деньги на лечение, это же жизнь все может произойти.