Общество

в падении су33 с палубы авианосца есть чел. фактор?

есть, есть, и имя ему: "верховный главком", который своим тупым преступным приказом закрыл Качинское военное училище летчиков!
Slavik Bababekov
Лучший ответ
вам не надоело? Ну упало железо в воду, сколько можно об этом писдеть то? Все живы
Derskaya ***
У каждого чел фактора есть имя и фамилия
Пилотов палубной авиации в России меньше, чем космонавтов. Разумеется, человеческий фактор при подобных процедурах играет решающее значение.
Евгений Лунёв
Анжела Сурикова тут пилоты не виноваты. В обоих случаях--обрыв троса аэрофинишера...
Пока посадка будет искусством, истребители будут падать.
Посадка космического Бурана была в автоматическом режиме,
без участия человека с первого раза и совершенно точно.
Спасибо Глебу Евгениевичу Лозино-Лозинскоиу,
возглавлявшему эту разработку.
Елена Куликова
Есть, но виноват не лётчик. Как мне представляется, ошибка была на этапе
конструирования и ресурсных испытаний. Дело в том, что случился эффект
проволоки, которую сгибают и разгибают. Гак (крюк), которым самолёт
цепляется за трос финишёра, цепляет трос примерно в одном месте, ну и,
постепенно, перетёр его. Любой агрегат авиатехники испытывается на
ресурс, но дело в том, что испытания проводились в наших широтах, а около
Сирии совсем другой климат (+35 С, 95% влажности). Если бы лётчик промахнулся,
он ушёл бы на второй круг. А в данном случае трос, прежде чем лопнул,
затормозил самолёт настолько, что он не мог уже взлететь и лётчик
катапультировался. Печальный опыт, но опыт. Есть над чем подумать.
Вот как-то так.
Женя Мясоедова
есть конечно - это жадность и экономия.
Анюта Анюта
какой человеческий фактор... попробуй попади когда волны, когда не когда не делал, когда на хрен не надо ...
Ира Фирсова
Анжела Сурикова да попал он, как надо, трос оборвался !
ну да нефиг на авианосце было газовать когда самолет садился на палубу