Общество
Почему в России только один авианосец, да и тот...?
Авианосец «Адмирал Кузнецов» меньше своих американских коллег по размеру: два футбольных поля в длину, 1500 солдат на борту (в том числе призывники), ангары на 65 самолетов (против 95 у американцев). Стоящие перед ними боевые задачи также кардинально разнятся. «Американские авианосцы представляют собой ударную силу, - объясняет полковник Кузнецов. - Они появляются и наносят удар по суше с моря». Российские же корабли в свою очередь служат «для прикрытия военно-морских сил с воздуха». Все американские авианосцы движутся на ядерной тяге. Российские работают на мазуте, а значит, их содержание обходится дороже. Военные утверждают, что авианосцы нужно модернизировать. При правильном использовании, говорят они, «Адмирал Кузнецов» может прослужить еще 20 лет. Тем не менее, пилоты палубной авиации, по всей видимости, еще долго будут в России экзотикой: в июле этого года министр обороны России Анатолий Сердюков сообщил, что планов по строительству новых авианосцев в настоящий момент не существует.
патаму што
а не обороны

Потому что строительство и содержание авианосцев очень дорого. И вот как заявляет правительство у РФ долгов нет, а США вся в долгах.
Потому что Россия никогда не вела и не собирается вести активное навязывание своих интересов другим странам .
Никогда не стала бы воевать с Ираком, чтобы "принести туда демократию" , как и с прочими странами .
У России нет такой агрессивной внешней политике как у США .
А для обороны более чем достаточно ядерных запасов .
Как и СССР не вёл в своё время такой активной внешней политики, и не ставились цели и задачи постройки авианосцев и самолётов с вертикальным взлётом и посадкой типа палубного варианта «Харриера» .
Вроде бы всё достаточно понятно и очевидно, если конечно, Вы не планировали получить очередных "ответов" , что мол в России ничего не умеют делать и всегда всё плохо, и ничего никогда не умели делать ...
Но Вам вроде как судя по анкете в агенте уже 47 лет, а троллинг это удел школьников, как правило ...
Потому что
1. Россия не нападает на другие страны с моря и в ближайшее время не собирается.
2. У России самя большая сухопутная граница и гораздо важнее иметь обычную авиацию для обороны, а не палубную для нападения
3. Авианосец - это хорошая мишень, его не спрячешь под водой, его сопровождают корабли прикрытия. Одной тактической ракетой в 20 килотонн он отправляется на тот свет со всеми самоллётами и кораблями поддержки.
А это считайте 10 миллиаров баксов сам авианосец. 500 человек на его борту, плюс 50 самолётов - это ещё миллиард баксов, плюс корабли поддержки с экипажами
Примерно 14 миллиардов баксов и почти 8 000 человек можно ухлопать за раз.
Авианосцы годяться только ливийцев и иракцев мочить.
В большой войне они умирают первыми.
Авианосец это колониальное оружие присутствия у берегов МЕНЕЕ развитых стран
у нас колонний нет да и небыло Нам они ПРОСТО НЕ НУЖНЫ
Пошлют к нашим берегам? дак мы его точно также на дно пустим
Пошлём мы к амеским? и они не глядя утопят и поминай как звался
....да и тот воды боится:))))