Общество

Почему у России так мало авианосцев? Кто -то запрещает их строить ?

Их не мало-их просто нет. И никогда небыло, авианесущий крейсер это НЕ авианосец. В Союзе их могли строить только в Николаеве, лишь там был завод с соответствующими мощностями, но такой авианосец был бы заперт в Черном море-проход авианосцев через проливы запрещен договором Монтре. В СССР вообще не умели строить большие надводные корабли-ни линкоры, ни авианосцы. Думаю, что и для России авианосец это слишком сложно и дорого.
Asel Rakhmetkaliyeva
Лучший ответ
Политика КПСС была такая мудацкая. А теперь бабок нетути.
Военная доктрина РФ.. .
Она не наступательная...
Наш народ в отличии от американцев за границу на танках любит ездить..
Негде и неизчего. Даже в СССР небыло необходимого металла для строительства авианосцев типа апериканских.
а кто где
покажите мне ССЫЛКУ на МАТЕРИАЛ где вы прочли ???
Руслан Ковтун
У России самолёт за самолётом разбиваются ..
Нахер ей авианосцы ))))))))))))))))))
Алексей Титов
При Ельцине два строящихся авианосца были порезаны на металлолом. Видимо был такой приказ от советников.
А зачем нам эти пороховые бочки, если у нас нет наступательных военных интересов в океанах, а в Чёрном море он бесполезен.. . Это же очень удобная мишень для стаи подлодок...
У СССР, а потом и у России - континентальная военная доктрина. Авианосцы для нее не особенно нужны.
Скорее - нужны средства для борьбы с АУГ. И они у СССР были - полки Ту-22М3, Су-24, подводные лодки типа "Курска".
Натали Я
Для Европы нужны танки.
Денег нет
В СССР строили авианесущие крейсеры (авианосцев как правило не было) ...но с развалом Союза.... распродали их как банки... взять к примеру "Адмирала Горшкова" (индийцам продали ).
Elena Timina
авианосцы еще во времена ельцина были проданы на гвозди
Аркадий Титов
а кому они нужны?
Путин запрещает,... а ему Обама запрещает...
их будут так долго строить, что к спуску на воду они морально устареют
они не нужны
+ у наст есть авионосец киев