Общество
Почему России не нужны авианосцы? А штатам, авианосцы которых стоят по всему земному шару нужны.
Его яхта стоит как 2 авианосца. А у него их 2. (ВВП)
Блин, ответ пропал. Попробую коротко. Авианосцы весьма уязвимы, как и любые крупные корабли. Потому хороши только для запугивания слабо развитых в военном отношении стран (скоро и мы в их число попадем) . У нас, в отличие от США, нет необходимости бомбить Ирак, Ливию, запугивать Сирию. Соответственно и в таком количестве авианосцев не нуждаемся. Оборонка США в частных руках, которые и бюджет страны распределяют. Эти руки себе всегда крупные и выгодные заказы обеспечат.
1. Зависит от оборонной доктрины
2. Зависит от грамотности командного состава армии страны
3. Зависит от наличия возможностей строить корабли такого класса
4. Зависит от выделения денег на содержание таких кораблей
и так далее
американские авианосцы да и вообще армию кормит весь мир за счёт допечатывания долларов, наши то кто проспонсирует, пока видно только одно - чиновники сплавляют за бугор своих детишек и гос. казну
Одной ракеты шквал достаточно чтобы развалить его.
один авианосец стоит как весь кремлин
путин что-бы удержатся у власти уж лучше эти деньги на помощь
людям пошлет и резерв пополнит
да и к тому же та промышленность что адмирала кузнецова построила уже умерла
вся надежда на китайцев.
людям пошлет и резерв пополнит
вся надежда на китайцев.
Не в авианосцах дело, а в солдатах.
Наши солдаты самые храбрые в мире, а солдаты пендосландии - самые трусливые в мире.