Общество
почему Россия призывает вернуться выехавших в штаты, назад?
Я даже не знаю, о чем они думают, когда зовут людей вернуться. Мы тут пахали 15 лет, учили новый язык, вживались в новое общество, нам помогло государство и люди здесь, мы заработали себе все с нуля - мы же ( да почти все) эмигрировали нищими, с чемоданом, в котором ложка, вилка, белье. Экономили на всем, чтобы оплатить детям элитное образование, выучили детей. И теперь вернуться назад? Теперь понадобились наши деньги и наши образованные дети?
Мне тоже это зазывалово не нравится
Хотят сами оплатить наши мозги. Смогут ли?
Мозгов не хватает.
Обычная агитка для народа. Мол жизнь у нас всё лучше становится:)
Потому что грамотных, умных, совестливых, обладающих человеческим достоинством и образованных в России, сегодня - почти не осталось! Одни воры, хапуги, бездельники и алкаши, пополам, с наркоманами и психами.
Потому, что они думают, что лучше быть гражданином маленькой европейской страны, чем дикой России.
По большей части люди уезжали не только из-за материальных проблем, они уезжали от ОБРАЗА ЖИЗНИ, а поскольку сегодняшняя Россия становится всё больше похожа на СССР, то вряд ли здравомыслящие люди станут возвращаться - России нечего им предложить взамен ...((
Может для прикола....
Потому, что уехала самая активная часть населения. А эти люди нужны сейчас для подъёма нашей неподъёмной экономики. Тем более у многих из них накопился полезный нам опыт...
потому что некого уже нет*не мозгов не рук*и возвращение даже если все вернутся* это так *курам на смех
Да ну их, Медведев с Путиным думают, что люди дураки, эмигранты там хорошо обосновались в Западной Европе и США, и работают на себя и деньги имеют, а здесь чего у них что будет
Правительство уж не знает чем заняться, лучше бы Россию из кризиса вытаскивали, а не ерундой занимались
потому что население начинает спадать, болше старцов становится и некому пахать, а молодые уезжают и не возвращаются. А с точки зрения науки, то Россия начинает активно финансировать науку и в связи с этим призывает вернутся и помочь своей Родине набранными знаниями зарубежом. А с точки зрения соц. экспертизы, вернувшие назад народ каким-то образом медленно но верно меняют логику мышления и ум народа на более лучшую сторону.
Саня .
вернуться только нуждающие.. маловероятно что вернуться люди со штатов или с Европы
Надо же кому-то работать.
А вы не потумали О старости ...Быть старым — такая же прекрасная и необходимая задача, как быть молодым, учиться умирать и ...или Почему Америка не Россия? да вы все еще дети России!!!
Саня .
а вы уверены что вернуться от туда... вернуться же только с СНГ и то подумают иль поверят ли они обещаниям России насчёт жилплощади
Местным евреям жалко выехавших в США и Израиль работающих поломойками или гадящими России за копейки,
как многие евреи из израиля на этом форуме.