Россия - континентальная держава. Авианосцы строит США, которая - океанская. Поэтому, России выгоднее иметь подводные лодки и аэродромы на побережье.
Куда российские авианосцы должны плавать-то? (Так, что обычныке самолеты не могли бы прилететь?) Кроме того - у Канчукова была ссылка на статью - анализ применения авианосцев в последних конфликтах. Ну не окупают они себя. От силы 10% вылетов от общего числа всех полетов коалиции - с авианосцев... А игрушка- дорогая! Океанские интересы России - в основном в Арктике, но там Путин сейчас строит сеть аэродромов, а это гораздо лучше, чем строить авианосец-ледокол... Что касается Черного моря - то там в свое время Кузнецов еле проплыл под мостом через Босфор. А уж американские - точно не впишутся там - кто не верит - смотрите высоту моста и их авианосцев.
Общество
Почему Россия строит подводные лодки, а не авианосцы? И насколько крепок авианосец - Крым?
Настюша Бурханова
Игрушка мегадорогая. Но тем не менее у супердержав они должны быть. Мы разве не супермегадержава?
Авианосцы нужны для того чтобы бомбить отсталые народы которые не хотят отдавать ресурсы за печеньки. Россия не занимается грабежами
Настюша Бурханова
А так бы хотелось пограбить... Всем можно, а нам почему низя? обидно
Елена Зайцева
А Вы, Ольга, действительно прикольная...
Атомная подводная лодка, незаметна и труднопотопляема, в отличии от грандиозной мишени авианосца.
Настюша Бурханова
Вообще непредставляю как можно потопить современную подлодку. Насколько знаю 16 штук всегда лежат на грунте возле СевАмерики. Могу ошибаться и мож вру, но такая вроде доктрина. Но честно хочу чтоб было так
Крым это конец Света в крайнем случае.. а лодки как то по шустрее, да и расходы скорее на кону..
Конкуренты Мега-Экранопланы-Авианосцы кстати композитно- пенопластовая взлетная полоса длинной в километр очень быстро монтируется а приемущество скорость 500 км в час. Реальные Советские Каспийский монстр, Лунь. Самолет Бе Амфибия тоже перспективен для увеличения размера многих привлекает.
Авианосцы уже не актуальны, особенно в крупных войнах. Разберут его за две минуты, вместе с самолётами и техникой на борту. Они хороши против слабых стран (для локальных войн), у которых нет на вооружение ракетных комплексов, подводных лодок и т д. проще говоря, они хороши для переброски техники в такие страны.
Все эти подлодки, авианосцы, бактериологическое оружие и т. д. и т. п. нужно только для распила тех денег, которые должны были идти на тяжело больных детей, на то, чтобы вытащить из нищеты те места на земле, где озверевшая от безнадёги молодёжь идут в шахиды, в боевики, и т. д. Но это и на руку барыгам продающим оружие. Все конфликты на земле поджигаются торговцами и "безобидного" оружия: Буки, Узи, АКМы и т. д. и т. п. это бабки круче тех, что от наркоты и эти бабки в законе. Не будем мы топить авианосцы, не будет Америка воевать против России. Чем дольше на земле длится, какой-нибудь безопасный для деток там Обамы, Порошенко, Яценюка и т. д. и т. п. военный конфликт в какой нибудь там несчастной Украине или Сирии, тем надёжнее набиваются капиталы буржуев. Вот украинские радовцы приравняли коммунистов и фашистов. Именно потому, что коммунисты предупреждали о том, что ради наживы буржуй не остановится ни перед чем, тем более если касается какой-то локальной крови бедноты. Буржуи (с обеих сторон) в жуткой и кровавой войне 1941-1945 года не применяли химическое и бактериологическое оружие (это бы очень испоганило их скромное обаяние ...).
авианосец - Крым это авиа несущий крейсер! А подводные лодки нужнее достанут любой континент !
Кому нужны эти авианосцы? Наши самолеты летают часами, после чего спокойно прилетают обратно. А эти авианосцы с 1 ракеты лягут
Настюша Бурханова
Ну нинаю, вроде авианосцы - показатель офуительности. Даже белорусы боятся, что 6 флот с авианосцем в их море приплывет. Ой, они не плавают-ходють
Подводную лодку легче утопить.