Общество
Могла ли ещё молодая женщина сделать с собой такое, что-то не верится:".. Ирину нашли повесившейся на шнуре
от электрического удлинителя в полуподвальной подсобке фамильного особняка Пороховщиковых в Староконюшенном переулке Москвы..."?
больно подозрительно
вероятно, инсценировали самоубийство
...яна Рахманова...
Мне тоже так кажется. К тому же она почему-то вызвала полицию, насколько я помню.
почему нет? Богатые этим занимаются и знаменитые! А если обида на весь мир? вполне!
...яна Рахманова...
в полуподвальной подсобке, да на шнуре от электрического удлинителя?? Почему не в комнате на поясе от халата, к примеру? Думаю, дело в недвижимости - особняк, да ещё и в Москве.
Насколько я понимаю, дом им не принадлежал.
..
- Наш прадед действительно был архитектор. Русофил. Поэтому и дом (тот самый знаменитый дом в Староконюшенном переулке, где повесилась жена Александра Пороховщикова - Ирина - ред.) спроектировал как образец русского зодчества. Он его делал для всемирной выставки в Париж, куда дом разобрали и отвезли. Кстати, это был не единственный дом, который принадлежал Пороховщикову. Потом прадедушка проиграл этот дом в карты. Такова семейная легенда, которую рассказывала моя мама. Из наших близких в этом доме никто не жил. Но Саша обратился к Юрию Лужкову с просьбой передать дом Пороховщикова в аренду сроком на 49 лет. Так что дом семье не принадлежит. Саша собирался организовать там выставку, посвященную людям, репрессированным в 30-ые годы, в том числе нашему деду, Сикорскому, Туполеву.
- Кому теперь достанется знаменитый дом Пороховщикова в Староконюшенном переулке?
- Я думаю, что договор аренды будет расторгнут. Во всяком случае, мы с дочерью не потянем его содержание. Он совершенно нам не нужен, были в нем всего-то пару раз. Хотя дом и был построен нашим с Сашей прадедушкой.
http://www.kp.ru/daily/25868.5/2834470/
2012г.
Раньше там был музей, до того, как актер попросил особняк в аренду. Там располагался совет ветеранов и музей дивизии народного ополчения Киевского района.
..
http://www.kp.ru/daily/25868.5/2834470/
2012г.
...яна Рахманова...
Вопрос не о особняке, а о странной истории с якобы самоубийством женщины, проживающей в нём, хотя причиной может быть этот дом.
Да, что то странная история весьма.. Вся семейка вдруг резко и подозрительно умерла, не оставив никому свой шикарный старинный особнячок в центре Москвы..