Общество

Молодые женщины не уступают места старикам, почему?

Даже если их целый вагон в метро сидит, встанет и уступит кто угодно, но только не молодые женщины.
воспитание
Александр Чебоксаров
Лучший ответ
так воспитаны.
Zahid Behbudov
Я однажды (это было, когда я была не так стара) уступила место пожилому дядечке, он так на меня обиделся! Видимо, считает, что еще огого!
плохо воспитаны
Ип Оганисян
И при посадке могут с ног сбить, так сесть торопятся. Воспитали их так.
Возможно люди едут уставшие, может плохо чувствуют себя.
А я все как то чаще вижу мужчин (не юнцов) , которые не уступают места старикам, детям и беременным женщинам. Они обычно делают вид, что спят.
Регина Коппель
Они все, пяные или беременные!
Это Же Нафаня
Мужчины, даже молодые, тоже место женщинам не уступают. Эмансипация, йопт.
Может беременны?
"старикам" по сроку службы не положено... Только "дембелям"...
Наверное, рядом сидят слепые парни.
Ну я бы не сказал, что кто угодно. Парни так же не хотят уступать старикам. И воспитание здесь ни при чем. Дело в самих современных стариках. В их воспитании, а не в воспитании молодежи. Таким старикам как сейчас и место уступать неохота. Но опять же, под стариками вы подразумеваете всех стариков или в основном бабулек? Если бабулек, то вот моё мнение.. .

Скажите, вы как относитесь к бабушкам? Нормально? Милые создания, правда? Всегда такие спокойные, добрые, пирожки пекут и в гости вас поджидают. Так-то оно так, но я имел ввиду не лично вашу бабушку а левый контингент, наполняющий очереди в магазине и салоны автобусов. Тоже приветливые с оздания, не находите? Нет? Вот и я не могу найти. Сколько себя помню - с детства не пререваривал бабулек. Причем, в самом хроническом смысле. Как только видел в автобусе, ну скажем, в июле, бабулю в трёх кофтах, платке, всю такую потную.. . Стоит над тобой, пыхтит, пахнет.. . бррр. Так и скореживало всего, и очень хотелось ее стукнуть. Или зимой - идет перед тобой бабуля по улице, дышит, а ты идешь сзади и уворачиваешься от пара. Ой, даже представлять тошно. Но основная тема данной статьи это бабушки в автобусах (да и не только) ! Наболело у вас? Думаю, многие со мной согласятся. Почему они все такие немощные, когда стоят надо мной и злопыхают напоказ, как им тяжко, как у них ноги болят и спина отваливается? Куда девается та молодость и сила вкупе с резвостью, с которой они так активно лезут в автобус вперед всех? ! При этом так хорошо работая локтями (не заметили?) . Куда всё это уходит, когда они оказываются в салоне автобуса? Зачем и куда они едут с утра пораньше со своими авоськами и тележками? На работу? Не думаю. На базар за ложкой овсянки, которая стоит там на пять копеек дешевле, чем у них в магазине прямо под носом? Думаю да. Покататься просто из скуки? Думаю тоже да. Но почему это надо делать именно тогда, когда основная масса людей пытается уехать на работу? И хорошо, если вы садитесь на конечной. А если на промежуточной остановке? Вы постоянно не можете влезть в автобус, потому что он забит народом, 40% коего составляют долбаные бабуськи, которым просто скучно дома. Освободить бы эти самые 40% пространства салона и вам бы непременно хватило места. Но нет же. Им видите ли скучно дома сидеть. Им покататься охота. Но почему это не делать часов в десять утра, когда транспорт разгрузился? А вот это - когда ты усталый, после тяжелых суток, засыпая на ходу, нашел таки себе место и.. . вот оно, чудо престарелое, ёптыть. Стоит, сопит, источает злобу ко всем, кто ей, бедненькой, место не уступил. Она, бедная, едет покататься! У нее важная миссия. А тут всякие лентяи на работу едут. Не положено им задницу об сидушку квасить, надо уступить ей, разнесчастной покатушке.
Однажды я вот так ехал после суток. Убился на работе, как собака в упряжке. Сел на конечной и не успел остановку проехать, как пристроилась пожилая тётка. На следующей остановке ввалилась бабулька с авоськой. Бодрая, румяная, хорошо выспавшаяся, и та тётка, что стояла надо мной, начала сгонять меня. Мол, что вы молодой человек, глаза у вас вытекли штоль? Видите бабушка стоит, уступите место человеку. Вы молодой, катаетесь без дела, а она лучшие годы отдала государству. Только было хотел я возразить что, мол, её это проблемы. То что она самозабвенно кормила жирных чиновников и верила в "светлое будущее" россии* - дык не я ее на такую глупость толкал, как тут же половина автобуса (к слову тоже пенсы) вступились за бабулю. Она может быть и не хотела меня с места сгонять (напомню что сгоняла меня вообще левая тетка вступившаяся за бабку) , но было уже позно. Дискуссия о невоспитаности молодежи уже была в самом разгаре. Я просто плюнул на всё и встал. Настолько уже небыло сил чтобы спорить со стадом. Почему, откуда в них столько злобы? Господи, как я ненавижу бабусек!!!
возможно ездиют на личном авто?
H=
Heartbreaker =*
Сейчас и молодые женщины, больны не меньше чем старики.