Общество
Часто наблюдаю, как молодые гатарбайтеры из Средней Азии вскакивают, уступая место старикам. А наши нет. Почему так?
В мусульманском обществе положено проявлять уважение и почтение к людям преклонного возраста. Уважение к старшим, это одно из самых благородных проявлений нрава молодого человека. Оно находит отражение во многих аспектах нашей жизни и в отношениях с людьми. На этой теме есть хадис от пророка (с. а. с), Кто не проявляет милость к младшим и уважения к старшим, тот не из нас! Традиционное воспитание, и это главное для людей!
Денис Горин
В чём оно проявилось? Может, что-то не понимаю?
С детства приучают уважать старших. Но в России не все так делают
Традиционное воспитание, которое не теряет своей базовой ценности в любые времена.
У нас Европа, уступил место оскорбление.
Корсак Александр
А если человеку к примеру плохо, старушка задыхаясь стоит, а ты обдолбанный свободой европеец дабы не оскорбить - не предлагаешь присесть, это так выглядит ?))
Нет уважения к старости. Нет уважения ни к чему и ни к кому.
Тупой вопрос: "С какой стати?" - рулит.
"Это ваши проблемы и я никому ничего не должен" - тоже.
Тупой вопрос: "С какой стати?" - рулит.
Корсак Александр
Это просто нечто.... вы бы не согласились со мной поговорить, желательно без переходов на личности )), правда с одним условием, изначально я вам задам пару блиц вопросов, требующих быстрых, ну в смысле однозначных ответов вы согласны ?
А с какой стати ?
русские воспитываются в духе либерализма, азиаты - в духе традиционных ценностей
не все, но как правило
Скрепы, поднялись с колен, русский мир. Это не про них, они ведь чурки.
Денис Горин
Что такое чурки? Вы что, нацист? Среди всех наций есть хорошие и плохие люди.
Газизхан Кабесов
И это говорит зияющая, бездонная и тёмная пустота? оставил бы свое мнения при себе, хотя если ты не знаешь что означает слово чурка по русский... хотя с кем я разговариваю ))
Люди - это дети, ну в смысле чему их научишь то они и будут знать, ну и разумеется соответственно также и поступать )
Кстати, гости РФ берут себе что то хорошее от России, так почему бы нам не брать что то хорошее от гостей, ведь уважение к старшим - это хорошо !!!
В Средней Азии почитают семейные традиции, а в МОСКВЕ нет семейных отношений, только сожительство, а это безотцовщина, дети не воспитаны уважать взрослых!
Сергей Хрипунков
Эта проблема не только в Москве, и не только безотцовщина. Правильно писали - уважение к старшим нужно ВОСПИТЫВАТЬ, и обязательно личным примером.
Так по конституции, за всё в ответе ботоксный президентишка
Дурное влияние запада