Общество

Вот кавказцы, кавказцы.. . А кто до сих пор не разучился уступать места старикам в транспорте?

Они. Вошла я как-то в вагон. Сидели трое кавказских юношей. При виде меня дернулись все трое, встал самый прыткий. Подошла пожилая женщина. Уступил место второй юноша, а третий, за компанию, уступил место девушке
Анастасия Замаратских(Романова)
Лучший ответ
Я - не кавказец, но места пожилым, инвалидам, беременным и женщинам с детьми уступаю.. .
И многие так делают.. . Причем тут национальность?
Если речь идет о том, что на российском Кавказе больше, чем в центральной России уважают стариков, готов спорить.. .
Там они их все внешне уважают и то не всегда, тут только иногда и не все...
я всегда старался встать.. никакого гемороя у меня нет.. тьфу.. тьфу.. просто я был пионером и
не забыл заветы Ильича..
Алёна Родевич
В мусульманских регионах такой проблемы нет.
Роман Шишов
Поехали вместе в метро: специально считала из 6 посадочных мест четыре всегда заняты мужиками, трое из которых- южане. Еду в 6:00 и 15:30. И места никто не уступает- они спят. На древнего Вы не похожи, так расхожий стереотип пропагандируете и вряд ли в метро спускаетесь. На 3 трамвайчике ездите с пересадкой у Москворецкого рынка.
кстати да, заметила.... но это, пожалуй, их единственное достоинство, и то проявляемое в дневное время.
????? ??????
Только сами старики!
да ладно! В Питере редко кто старику место не уступит
Опять МЫ, хоть уже и пенсионеры.
Аллочка Циглер
Один православный поп, Димитр Смирнов сказал, что мусульмане никогда не берут денег за проезд в такси.
А на Кавказе и в странах Ислама такой проблемы нет?)) извольте))
.boxing. Aitpak
Лично я уступаю _только_ беременным женщинам и инвалидам на костылях.
Помню с женой беременной возвращались из мед. центра - машина как раз в ремонте была, такси брать не стали - типа тут 5-6 остановок, фигня. А как назло час пик был - зашли, ни одна {censored} жопу не оторвала, хоть пол тролейбуса старых кошелок был. Только молодая девчонка подпрыгнула.
Irina X
Алла Власюк Так и должна была молодая девчонка, всё правильно.
Я не только не разучилась, но и сыновей научила. И вообще, у нас в городе на этот счёт всё нормально, народ совестливый, к окну при виде вошедшей беременной дамы не отворачиваются и спящими не прикидываются.
Дамир Гарайшин
а я вообще не сажусь...
Только руссские
большинство "людей" уступают
Galina Krivic
У нас в Барнауле ВСЕГДА и СРАЗУ уступают, когда старик заходит. И я не исключение. И кавказцы тут не пример и вообще не причём.
Честно, не разу не видил чтобы старикам места не уступали и сам всегда так делаю. Странный вопрос, мягко говоря
Это зависит от воспитания
С@
Саня @@@
Все уступают, не надо народ за быдло считать
Галина Болотова да ничего подобного, парни ещё уступают, а вот девчонки. её 15 . но она же женщина)))) пусть мужику 60
Владимир Цепенков Согласен, все. Но они чаще.
если человек не уступает место это не значит что он плохой... .
никто не учитывает те факты что у человека может болеть нога, кружиться голова.... что человек спал 1 час за 2е суток.... и т. д.
почему такой человек должен уступать тому на ком пахать еще можно.... судя по горлопаности такие бабульки прекрасно и постоять могут... .
ну а тому кому реально видно что тяжело стоять уступлю даже если сам стоять не могу.... но только им!! !
вот не один раз был в таком состоянии что было плохо так что ноги подкашивались.... я же стоял и не просил что бы мне уступили.. хотя на это имел право больше чем 90% старичков.. так что я считаю что нужно рассматривать каждый отдельный случай а не грести всех под одну гребенку
Ирина Пухова
Я дико извиняюсь, а кавказцам нужно место уступать в транспорте?
Я не езжу в транспорте, у меня БМВ
Aleksandr Mal4Ev
лично я уступаю всегда. а вот кавказцы скоро дадут всем просраться, толерантность мать её не для них прописана, не понимают они по русски
Dima Gribovsky