Где прочел новость
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2832329
Сама статья этого жиденка
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://theins.ru/opinions/38959
Общество
Андрей Бильжо заявил, что подвиг Космодемьянской - это проявление шизофрении. Что бы вы сказали в ответ ему при встрече?
Зоя - она не где-то там в прошлом, она здесь и сейчас. Она пошла защищать Родину и приняла мученическую смерть. Хоть кто-нибудь из ее обличителей способен отдать за Родину хоть мизинец? Я почему-то думаю, что они вряд ли готовы пожертвовать даже своим маникюром.
Она стоит на снарядном ящике с петлей на шее, а критики обсуждают: достаточно ли одного сожженного склада, чтобы назвать ее героем?
Она сжимает кулаки с выдранными палачами ногтями, а критикессы стучат модным маникюром по клавиатуре: «Подвиг ее несколько странного свойства… А что она такого сделала?»
Она месит снег с кровью своими босыми ногами, идя к месту казни, а скептики, засунув ноги в мягкие тапочки, рассуждают: «Она ли это? А может, это не она?»
Кто из них, стоя с петлей на шее, растерзанный пытками, может сказать врагу: «Солдаты, пока не поздно, сдавайтесь в плен... Сколько нас ни вешайте, всех не перевешаете, нас 170 миллионов».
Вокруг гогочущая толпа, они снимают казнь сразу на несколько фотоаппаратов. Они уверены, что вскоре пройдут парадом по улицам Москвы. Они еще не знают, что в 43-м, когда их 332-й полк перемелют в боях под Псковом, из всех тех, кто был тогда под Москвой, в живых останутся всего пять человек. А новый состав полка снова почти поголовно сгинет в 1944-м в Белоруссии, в Бобруйском котле. И что девушка с петлей на шее говорила им Правду. Именно такую - с самой большой буквы.
Так же и с критиками - их сотрет без следа, а Зоя останется навсегда…
Очередной заброс дерьма в вентилятор? в остальном, если бы нам россиянам историю СССР преподавали по документам, а не по героическим мифам, таких бы эксцессов не возникало. Кстати совершенно не понимаю, с чего вдруг Бильжо понесло комментировать историю почти 80-ти летней давности. В музее в Петрищево лежит довольно много вещей Зои в т. ч. школьный дневник, какие то тетрадки причем с тройками и кажется даже с двойками. Понятно, что в те годы запросто могли переписать все набело, как сейчас это принято, но девушка так и осталась обычной москвичкой, не отличницей.
P.S. читайте сами приказ Сталина, на основании которого действовала группа в составе которой была Зоя Космодемьянская.
Бильжо показал бы сам пример героизма не на словах. А пи@@ить не мешки ворочать
Ну Зоя же дома людей поджигала, те её и сдали в чём героизм
Андрей Ершов
Была в составе диверсионной группы, только как это можно связать с какой то болезнью?
Я бы переключился на другой канал.... телек смотришь7
Алена Золотова
Нет читаю новости в интернете
Ну тогда ему (психи_Х_атру) нужно определиться - чем остальные болели.
Все те, кто не щадя своей Жизни - отдали её (на наше Щастливое Сегодня)))
Чем тогда заболела целая команда Футболистов - «Матч смерти» 9 августа 1942 года.
И ещё многие, многие и многие
иногда лучше жевать чем говорить
Чем наглее ложь, тем больше вероятности, что "сороки" разнесут.
пожал бы руку
Ничего. Просто бы плюнул
доктор Бильжо обычный питух, правельный пацан с питухами не общаитца....