Общество

Почему столь разрекламированный танк Армата оказался никому не нужен? Гендиректор компании Андрей Терликов заявил,

что еще рано "говорить однозначно, что это массовая машина".
А вице-премьер по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов заявил, что танки на платформе "Армата" очень дорогие по сравнению с существующими моделями.
ТАСС: https://tass.ru/armiya-i-opk/10755907

Для чего тогда создавалось это дорогостоящее и слабо функционирующее убожество?
Lox Loxov
Всякое пропагандистское дорогостоящее и слабо функционирующее убожество создаётся для " постучать им по трибуне ", для провоцирования у диванных войск внеочередных приступов патриотизма. Короче - попиздеть на весь Мир.
Умед Умаров
Лучший ответ
Потому что приоритеты меняются! Сейчас в тренде вот эти "вещи" !
Lox Loxov Союзмультфильм?
Его сделали беспилотником. Ничего, что с тобой не посоветовались?
дорабатывают.
Егор Бабушкин
Потому, что парк заполнен Т-80... их ты куда денешь?
Lox Loxov Чумачечный маркетинг. Влупить кучу бабла, а потом сказать, что и без него можно обойтись.
Слабо функционирующее - это ты откуда взял, пропагандист? Танк дорогой и никто никогда не предполагал заменить им все танки, он дополняет танковые войска. Учи матчасть, пропаганда
Lox Loxov Так это убожество даже на парадах глохнет.
https://www.bbc.com/russian/russia/2015/05/150507_russia_armata_failure_tank
А кто вам сказал, что это "слабо функционирующее убожество"? Или вы это заявляете как эксперт по оружию? Кстати в той статье ссылку на которую вы приводите четко пишут. "Серийные поставки основных боевых танков Т-14 "Армата" Министерству обороны РФ начнутся в 2022 году" СЕРИЙНЫЕ. Никак не могу понять, согласно какой извращенной логике вы решили, "танк Армата оказался никому не нужен".
Lox Loxov Если он на подготовке к параду глохнет, как на этом фекале в бой идти?
Виктор Стрункин Он же примитивный гавновзбровщик
Чтобы ректал бомбило... Ну, как у тебя...
Magsud Aliyev
Те требования которые предъявляются к танку есть и у Т80-90, Армата более защищен, но он нее может противостоять рою беспилотников, а науй тратить в 20 раз больше денег, за то-же самое по сути... когда делали и проектировали Т90 были только ПТУРСы и и никаких неправильных пчел... мир изменился с ним и военная концепция
Чувствуется оценка знающего военного эксперта. ))))
Такие машины нужны на случай войны, которой пока не наблюдается.
Brunette Amazing
Lox Loxov Оно, это нетрезвое поделие, даже на парадах глохнет — какая война?
Сам ты убожество. когда будет война танков они будут куплены
Вероська ))
Шесть стран захотели купить танк "Армата" https://rg.ru/2021/02/21/shest-stran-zahoteli-kupit-tank-armata.html
"серийные контракты на эти машины уже заключены и в настоящий момент идут госиспытания «Армат», окончание которых запланировано на ближайшие год-два, При этом до конца текущего года по одному из контрактов должна состояться поставка установочной партии этих танков" https://iz.ru/1128029/2021-02-21/seriinye-postavki-tanka-armata-v-voiska-nachnutsia-v-2022-godu
Марк Акопян
Для парадов. В армию они никогда не пойдут.
Семен Семенов
потомушо.. декорации.. для електората.. нихто не отменял
( Лёлька )