Общество

За что английская разведка назвала танк "армата" сенсацией?

Ну ещё бы - первый в мире педальный танк, ездящий на эвакуаторе.
Aliaskar Urakov
Лучший ответ
За передовую конструкцию, ТТХ и боевые возможности танка Т-14 !
Evgeniy Volozhanin
потому что трансформер--на платформе можно собирать другие машины.
Оксана Фисенко
"Армата" это танк нового поколения
если бы вы прочли новость про Армату и разведку Британии чуть дальше заголовка вы бы узнали это

"Без преувеличения “Армата” является революционным изменением в облике танка за последние 50 лет. Неудивительно, что танк произвел настоящую сенсацию», — сообщается в документе.

Автор отчета приводит в пример преимущества «Арматы», его вооружение, защищенность экипажа и наличие электроники, которая ранее использовалась в военных самолетах.

В документе также говорится, что оборонительная стратегия Великобритании в последние годы основывалась на защите военнослужащих от самодельных взрывных устройств, применяемых боевиками в Ираке и Афганистане. При этом отмечается, что военные фактически игнорировали угрозы со стороны танков."
Макс Фадеев
..Они его путенкой заправили и он поехал..
Это самый высокий танк в мире после КВ2
За его стоимость... Немецкий прототип, с которого этот хлам слизали стоит в десятки раз меньше, да и давно уже устарел... Сенсация же в том, что кучка воров целую страну надурила и деньги из бюджета под это старьё в свои карманы перекачивает. Достаточно взглянуть на рожу Рогозина... Интересно, она хоть в люк танка пролезет, не говоря уж обо всём остальном ???
если бы откопали кость мамонта или каменный топор - это тоже сенсация.
а тут более сложное древнее оружие
Основным боевым танком Британских Вооруженных сил до некоторого времени был танк "Чифтен". Однако, на новый танк обрушился шквал критики, особенно отмечалась его низкая надежность, неудобство работы экипажа внутри башни и несовершенная система управления оружием. Масла в огонь подлил провал английских танкистов, выступавших на танках "Челленджер", в соревнованиях за Кубок канадской армии2015 года. Результаты чемпионата НАТОвских танкистов привели в крайнее замешательство командование британской армии,
====================================================================
-Т-14 продемонстрировали свои уникальные возможности на военных полигонах. Они обладают многими качествами, делающими их сильнейшими танками в мире. Благодаря применению стелс-технологий эти боевые машины практически не заметны для радаров и в инфракрасном диапазоне.

Кроме того, установленный на Т-14 круговой радар позволяет использовать аппаратуру не только для уничтожения противника, но и для разведки или корректировки огня.

Платформа «Армата» уже стала базой для многих видов новейшего вооружения. Как уже сообщала «РГ», на ее основе будет создана новейшая боевая машина поддержки танков «Терминатор-3». Кроме того, есть планы создать на базе «Армата» боевого робота — беспилотный вариант Т-14.

Всего же, как отмечают специалисты, концепция развития машин на базе платформы «Армата» состоит из 28 единиц перспективных видов вооружения. Кроме «Терминатора» и беспилотного танка на этой основе планируется создать тяжелую противотанковую самоходку со 152-миллиметровым орудием, способную выполнять стрельбу не только по траекториям артиллерии, но и прямой наводкой.

По информации Минобороны, военное ведомство уже заключило с «Уралвагонзаводом», производящем эти машины, контракт на поставку в войска 100 танков Т-14 со сроком исполнения в будущем году. Всего же до 2025 года наша армия должна получить почти две с половиной тысячи таких машин.
один выстрел из рпг сводит на нет любой абрамс и армату
Artur Malinovski
Это мечты рашен сми