Общество

Почему во времена СССР была нищета? Социализм виной или неудачные правители?

Конечно социализм
Леонид Билецкий
Лучший ответ
Во времена социализма нищеты не было.
нищета только прибавилась! Например, в моем лице! Пришлось сесть на пенсию в 6800! С работы пришлось уволиться и по-здоровью не устроиться! И кто я теперь? Пенсионерка! плять! На такие деньги села, а кушать что?
Сергей Леваков
Ну та мафия при власти не в одночасье же оказалась, та, которая разрушила страну. Концентрировалась там по-тихому со времени убийства Сталина. Вредили, как могли. Документов, достоверных фактов с именами и датами уже много опубликовано. К концу 80-х они уже настолько власть заняли, что у них получилось свергнуть режим, ограбить русский многонациональный народ. И рассорить, как и сейчас мы видим на Украине. По сути там той же мафии отростки действуют (при власти).
Глухова Ольга
Почти у всех деньги в банке лежали.
И правители были не то что сейчас..
И рубль был золотом обеспечен, а не как сегодняшние фантики.
Врёшь. Была вполне благополучная бедность, но не нищета. Нищета есть сейчас.
Нищета появилась в 90-х. Потому что не платили по пол года. А если платили то нечего было купить.
нищета это сеичас в капитализме, а тогда все граждане были покупателеспособны. тупое воображение про нищету тем более теперешнего тупо не замечая.
При зарплате 120-150 стеклопластиковый спиннинг для рыбалки 5 р. и катушка барабан 3 р. - А сейчас за это всю зарплату отдашь.
Нищета сейчас в укропидории.