Общество
Почему дамба Северо-Крымского канала будет разрушена..? Не завершив строительства скачущие её уже растащили..
Природная смекалка же...
у них дилемма, что в первую очередь сносить: Днепрогэс или крымскую дамбу
А кого вы называете скачущими? А кого степенными грызунами крысоподобными, откусившими крым?
G A L I N A
как откусили - так и вернули!
Александр Соколовский
Тебя хохловыродок, что из любви к кондитеру и халяве убивает людей на Донбассе.
Удушающая украинская дамба против крымчан - многовековой ПОЗОР киевской власти. Будет описана в учебниках истории Края и может оказаться значимее блокады западного Берлина в конце 40-х.
В 2017 году, до 59-го пуска воды в Северо-Крымский канал, это самое большое в Европе гидротехническое сооружение будет иметь на 107-м километре канала вблизи административной границы с аннексированным Россией Крымом постоянную стационарную капитальную дамбу.
ТЕМЫ ДНЯ:
Стало известно когда Россию могут лишить права проведения ЧМ-2018
Daily Mail сообщила о начале расследования FIFA в отношении вице-премьера России и президента Российского футбольного союза
Обама угрожал Путину
Что обеспечит существенное увеличение на Херсонщине площади орошаемых земель, дальнейшее развитие в регионе рисосеяния, а также заводнение ряда высохших водоемов для потребностей рыборазведения.
Об этом проинформировали во вторник на заседании Совета обороны Херсонской области, которое состоялось в облгосадминистрации, сообщает Укринформ.
"Завершение строительства дамбы на Северо-Крымском канале на 107-м километре. Мы должны закончить основное сооружение (капитальной дамбы - ред.) до подачи воды (в Северо-Крымский канал - ред.). Мы понимаем, что поливной сезон для рисоводов начинается в апреле, а Северо-Крымский канал заполняется (днепровской водой - ред.) в марте.
То есть мы до марта должны обеспечить сооружение для подачи воды по Северо-Крымскому каналу", - заявил в выступлении на заседании Совета обороны Георгий Бузиян, директор Одесской объединенной дирекции строительства водохозяйственных объектов, которая занимается строительством этой дамбы.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Побывавшая в плену волонтер раскрыла неизвестные детали о Савченко
Как отметил на заседании глава Херсонской облгосадминистрации и председатель Совета обороны области Андрей Гордеев, эта дамба строится с прошлого года. "Она нам (области - ред.) обеспечит плюс 7 тыс. гектаров орошения.
Мы получим в Чаплинском районе плюс 7 тыс. гектаров на орошении, мы получим возможность ведения рисоводства в Каланчакском районе и мы получим возможность зарыбления прудов, которые там уже высохли", - отметил он.
Согласно информации Бузияна, сметная стоимость капитальной дамбы на Северо-Крымском канале составляет 15 млн 640 тыс. гривень. "Объем работ, который мы должны выполнить, достаточно большой.
Придется переработать около 20-25 тыс. кубометров грунта, завершить строительство автомобильного и пешеходного мостов, строительство галереи для установления подъемных механизмов, строительство помещения для обслуживающего персонала", - рассказал он.
Бузиян заявил, что "в графике выполнения работ мы предусмотрели, что будем работать практически в две смены в световой день, а если погодные условия будут позволять, то будем работать круглосуточно".
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Олег ПОКАЛЬЧУК: Рикошети «розіп’ятих хлопчиків»
Нна Херсонщине на 91-ом километре Северо-Крымского канала, вблизи административной границы области с Крымом, Государственным агентством водных ресурсов Украины в мае 2014 года была построена временная дамба, которая стала водомерным порогом для учета количества днепровской воды, поставляемой каналом.
Эта дамба обеспечила бесперебойную подачу воды Северо-Крымским каналом на потребности рисосеющих предприятий Каланчакского района.
Северо-Крымский канал является крупнейшим в Европе гидротехническим сооружением. Главное его назначение - транспортировка воды для орошения и водообеспечения Херсонщины и Крыма. Однако уже несколько лет днепровская вода на полуостров не поступает.
После аннексии Крыма неквалифицированные работники разрушили расположенные на полуострове сооружения Северо-Крымского канала. К тому же, Крым не рассчитался за уже поданную на его потребности воду.
Водопотребность Крыма на 85% обеспечивалась из Северо-Крымского канала. От этого канала в течение последних лет орошалось более 460 тыс. га сельхозугодий, из них почти 102 тыс. га - в Херсонской области и около 360 тыс. га - в Крыму. В 2016
ТЕМЫ ДНЯ:
Обама угрожал Путину
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ