Общество

Кто знает причину случившегося в Иркутске?

Путинский режим и безнаказанность
Сергей Синельников
Сергей Синельников
15 880
Лучший ответ
Алкаши. Естественный отбор. При всём сочувствии к людям, разумеется.
Victor M
Victor M
73 726
алкоголизм
сознательная игра на названии "боярышник" и подмене спирта этилового на метиловый. который не применяется в концентратах для человека, как особо ядовитый.
это происки внутреннего врага с подачи внешнего или работа предателя. обставленная как капитал без совести.
ЛД
Лора Дадьян
92 576
Слишком большие акцизы на водку.
Алкашня перепутала НАСТОЙКУ и ЛОСЬОН... в настойке пищевой спирт, в лосьоне оказался ваще метил
обычное явление.
MM
Mike Mzh
13 742
Было желание выпить. НГо спирт чо-то не пошео туды, куды нужно.
**
**erg@ly** ****
11 979
Денег нет а держаться как то надо... а если серьезно то алкоголизм это очень серьезная болезнь.
Причина - люди алкаши и идиоты. Решили купить себе дешевое пойло и окочурились. Кто за боярышником пошел, тот от него и погибнет.
Суррогатная экономика

Очередное массовое отравление боярышником, теперь в Иркутске, и очередная озабоченность властей этим неприятным инцидентом. Правда, озабоченность, скорее, напоминает раздражение. Сдохли бы по-тихому - и никаких проблем. Так приходится что-то изображать. Медведев, как обычно, потребовал усилить и углубить.

Проблема в том, что нищета населения привела к предсказуемым последствиям - экономика для бедных неизбежно стала экономикой суррогатов. На что-то приличное у людей нет денег. Это относится не только к алкоголю, а вообще ко всему. Кроме того, алкоголизм сам по себе - строго социальная болезнь, так что и здесь никакие запреты и грозные сверкания очей никакого эффекта не возымеют.

Так как власть не может публично признать, что она не только не обеспокена, а наоборот - сознательно создает условия для ускоренного вымирания народа, то приходится изображать озабоченность. На самом деле есть повод поднять бокалы с коллекционным вином - все идет по плану.

Похожие вопросы