сразу скажу что ЗНАЮ ответ, но узнать ваши мнения и догадки- хотелось бы.
и- в любом случае, интересующимся- отвечу
Общество
А Вы знаете ПРИЧИНЫ, по которым США- не нанесли атомные удары по СССР в том промежутке времени, когда мы - не имели ОМП?..
Конечно. После второй мировой у СССР была мощнейшая армия в мире, а ОМП в США было мало. Более того, даты уничтожения СССР переносились несколько раз, т. к. наши конструктора и разведслужбы успевали догонять штаты по технологии.
А ведь ядерное оружие не годится для наступления. Может быть в этом причина?
А вот по городам побомбить в тылу ---в самый раз будет. Особенно для устрашения.
СССР разработал свои бомбы как оружие сдерживания или возмездия.
ответка... и не только от СССР
Очень просто. У них ещё не было достаточно ресурсов для начала полномасштабной атаки. Одной бомбы не достаточно, чтобы выиграть войну. А когда СССР оперативно создал свои технологии, было уже поздно.
Сталин и еще 70 стран подписали, а потом ратифицировали договор об использовании доллара в качестве международной резервной валюты. Не знаю на сколько достоверно, но к тому же на тот момент у США не было достаточного количества (или вообще не было) готовых бомб.
Oksana Pastux
Как раз Сталин отказался не только ратифицировать, но даже подписывать этот договор.
Нет, не знаю, и мне лично пох
Karina Arsaeva
ну и- иди, наххх...
в штаны наложили
СССР разрабатывала атомное оружие с 1939г. Страна была закрытая, и США не знало на каком уровне разработки атомного оружия СССР находится. США хотело сбросить атомную бомбу на СССР, зная, что народ и армия устала от войны, но боялось ответного удара.
причина одна
очко у них у вояк не железное
они от произношения СССР уже дрожали
если им вьетнамцы навешали люлей то что говорить то....
они не выиграли ни одной войны только пакости с бомбёжками
очко у них у вояк не железное
они от произношения СССР уже дрожали
они прекрасно понимали, что люди высоко моральна нравственные. после ядерного апокалипсиса, у такого народа больше шансов возродить общество и государство и не сдохнуть после ядерной зимы, не заниматься канибализмом.
теперь народ превратился в быдло, сами друг друга по убивают и по съедают. если нападать то сейчас.
не не знаю, поведай пож.
Сам придумал? )))) Для справки. Эта опытнейшая армия положила около полумиллиона солдат при взятии рабомблённого Берлина.
Karina Arsaeva
два солдата Красной Армии остановили Армию вермахта. Слов о том, что "эти двое русских стоят БОЛЬШЕ чем все мы вместе взятые",одного из офицеров- О МНОГОМ могут сказать ДУМАЮЩЕМУ, относительно ваших слов о потере полмиллиона солдат при взятии Берлина.
Ваши цифры не являются для меня ОБОСНОВАННЫМИ, НО...
война шла ТОЛЬКО с СССР- 4(!) года, при том что У СЕБЯ они бились НА ПОДГОТОВЛЕННЫХ участках
Karina Arsaeva
ССЫЛКУ- в-студию, ПИДРилка!..
У ваты одна догадка - хитроебаный план уровня параноика.
Причина - США не хотели уничтожать СССР
Ермек Куним Нурлан
Предатель Украины, кыш! =)
Анюта Гурина
Твои хозяева анало-ссаксы по определению ссыкуны. Вот в чём причина.
Эрик Бухаров
Хорошо жопу лизнул, хохлосрань убогая)
Завязли в войне в Корее и потеряли носители ядерного оружия.