Общество
Представьте что вы - капитан атомной подлодки, и получаете приказ нанести ядерный удар по США, Китаю, или
другой стране.. . ваши действия?
приказы не обсуждаются они выполняются
Этой задачке сто лет в обед. Ее еще такой публицист Корякин в конце 1980-х приводил.
А еще тогда ответил - не знаю. По ситуации...
Ну х.. . с ними! Первая пошла ...
А вот "или" - задумаюсь.
если это - не ответный удар, то уйду в эту страну и расскажу всем, о преступном замысле моих командиров.
Считаю долг гражданина - не допустить реализацию планов командиров-недоумков
Придерживаться "вечных принципов" - это признак слабоумия. Все принципы меняются в зависимости от материальных условий, окружающих человека.
Сколько же ещё в России-матушке недоумков -самоубийц! Охренеть!
Не сомневаюсь, что эти людишки - не только недоумки, но ещё и ЕдиРасты!
PPS
из 14 ответивших - 11 недоумков-самоубийц! (что составляет 80%) Охренеть!
Только недоумки не понимают, что выполнение преступного приказа - это преступление перед народом (человечеством)
PPS
Евгения Младшева
Действительно КОЗЛОВ !!!
По этому и служил по стопам отца, ракетчиком.... Нанесу без лишних эмоций к людям, даже меня окружающим, я прекрасно понимаю, что случиться.
Никаких вопросов - приказ есть приказ.
на подлодке командир.
я бы жахнул-приказ есть приказ.

представьте себе, представьте себе.... зелененьким он был....
Во-первых, в СССР и России - есть командиры кораблей, а не капитаны.. . А во-вторых - и в СССР, и в России, и в США, и в любой стране мира командиры и экипажи приказов не обсуждают, а немедленно и точно выполняют.. . Конечно, если среди них нет Козлов...
Саня Григорьев
В истории есть множество примеров когда солдаты отказывались выполнять приказы и потом оказывались правы.
Сначала выполни приказ, а потом можешь его обжаловать. Армия без дисциплины - это толпа.
Что за бред? Учиться выполнять приказы, учиться управлять лодкой, ракетами и ещё всякой шнягой, чтобы отказаться от запуска ракет в последний момент штоле? Нафига лезть в эту подлодку было тогда, и всю жизнь тратить на это?
Приказ есть приказ
отдам приказ на запуск боеголовки!
Пойду на больничный
Наши дейстия согласно инструкциям и боевому Уставу. Иначе за тебя будут дествовать другие, а ты будешь крабов на дне моря кормить.