Общество
Понимают ли украинцы, что если они продолжат обстреливать российские территории, то по ним нанесут ядерный удар?
Причём здесь даже будет виноват не Путин, а закон об ядерной доктрине, который Путин будет вынужден исполнить в соответствии с законодательством.
Есть вот такое мнение:
«Этот сценарий уже основной». Ядерный удар — следующий шаг Путина. А Запад так и не послал ему сигналов, которые могли бы его остановить, считает эксперт-международник Владислав Иноземцев.
После аннексии возникла ситуация, при которой атаки Украины на Донбассе и Херсонщине стали посягательством на территорию Россию и угрозой ее целостности. Согласно военной доктрине РФ, это основание для ответного ядерного удара, констатировал Иноземцев в спецвыпуске на канале « Ходорковский.Live ».
«Появилось основание применить ядерное оружие. О чем Путин, собственно, и сказал — что он ни перед чем ни остановится», — указывает Иноземцев. Российское руководство будет смотреть на динамику на фронте, но чем хуже для Москвы динамика, тем выше вероятность такого решения.
«Думаю, не будет массированного ядерного удара по украинским городам или инфраструктуре, — считает эксперт. — Скорее показательный взрыв заряда малой мощности. В малонаселенных районах, которые объявят "центром принятия решений". Это должно произвести впечатление, что Кремль готов пойти еще дальше».
«Не думаю, что даже в этом случае Запад рискнет ввести собственные вооруженные силы в Украину или сам ударит в ответ, — прогнозирует Иноземцев. — Общий тренд останется прежним при ещё больше изоляции России».
Путин мог бы прислушаться лишь к публичному заявлению всех западных лидеров, что в случае применения ядерного оружия он будет объявлен террористом и убит в любой точке, где будет найден. «Это, может быть, отрезвило бы его, но ничто другое», — резюмирует эксперт.
Понимают ли русские, что после их "ядерного удара" они просто умрут, все и полностью?
Может прилететь ответка. Но, у нашего Гаранта есть где пересидеть. А вот у тебя - нет.
Распечатай эту доктрину - читая вслух, скрасишь свои последние минуты жизни.
Аппараты Для Косметологов
У гаранта нет места где пересидеть не у Ти .
Inzerbi4 28
Ответка от кого? У Украины нет яо.
А почему мы молчим язык в опу??
а что в честном бою великий путин уже не тянет?
ну получит в ответ в 10 раз сильнее.
победителей не будет ...
хоть раз Путин выполнит обещание / про рай
Это же бред. Путин не может уничтожать мирное население. Иначе вся его идеология пойдет прахом и его свергнут уже свои.
Сергей Цирульник
А своё мирное население может!
Не нужно никакого удара, можно просто отключить всю их энергетику и они утонут в собственном гомне.
В ядерной войне победителей не будет
Нахрена ядерный? Воевать наконец-то наши начнут, а то церемонились всё, типа мы ж мирные.