Нанесен, конечно.
Но что об этом говорить, если санкции изначально были направлены против российской экономики, так что нанесенный ей удар - это логично и банально.
А вот то, что санкции рикошетом очень больно стеганули по европейской экономике - это весьма примечательно! Потому и обсуждают.
Общество
Каждый день слышу по телевизору что по экономике ЕС нанесён сильный удар, а по российской не нанесён или тоже нанесён?
Армянское радио отвечает:
Нет, по российской экономике ожидаемый удар не нанесён.
Большинство "ударов" прошло мимо цели
ЕС сам отменяет собственные санкции или массово обходит их
Большинство "ударов" прошло мимо цели
вот ты высрал из глотки - отсебятину
..
а ты посмотри на факты
..
Очень важно отметить феноменальную устойчивость российской экономки, которая по факту 2022 года стала полной неожиданностью для Запада, который агрессивнейшим образом весь 2022 год воевал против экономики нашей страны. Да, мы имеем падение, но не 20% и не 12%, а 2,2%. Мы имеем умеренную инфляцию на уровне где-то немецкой 11% с копейками, она примерно равна инфляции в Германии, крупнейшей экономики Европы и является средней для ЕС. При том, что на самом деле основной вклад в нашу годовую инфляцию внес только мартовский разовый скачок. Потому что, начиная уже с мая месяца и до конца года у нас была самая низкая инфляция в Европе. У нас рекордный торговый профицит, у нас укрепившаяся валюта по итогам года, у нас низкая безработица.
..
а ты посмотри на факты
..
Российскую экономику ещё Обама в клочья порвал. Так что не о чем говорить.
Светулька Евгеньевна
но появился просвет. Стали возрождать яньмосквич, янькаму (велосипеды) и еще что-то там из китайского янь. В общем импортозамещение идет полным ходом. )))
Чтобы это услышать надо послушать вражеские голоса, они подробно всё расскажут за нашу экономику! Разделить напополам и будет правда!
Смотря какой телевизор...Мой телевизор говорит про санкции
цель санкций было уничтожение экономики ЕС с целью активизации и стимулирования развития российской экономики
см. огромную БРЕШЬ в бюджете рф!
и делай выводы!
есть можешь!?
и делай выводы!
есть можешь!?
Не смотрите федералов. Я верю не телеку с пропагандонами в нем, а ценам в магазинах, и жкх
В какой программе? Скинь ссылочку, я тоже посмотрю.
Не смотри этот дьявольский ящик! Там зло!
По состоянию на январь уже 1,5 триллиона рублей дефицит)) И это только год начался