Общество
Каждый день сообщают о сотнях точечных ракетных ударов российской армии,а продвижения почти нет.Почему?
Задачу по освобождению республик надо до конца выполнить.
Потому что пулять по городам с гражданским населением просто. А вот идти в лоб на чужую армию это уже большие проблемы с потерями.
Dasha ))))
Тем не менее, Украина должна учиться и такому. Все необходимое для успешного наступления есть как великолепные могучие танки Т-64БМ "Булат". Враг полностью деморализован и боится армии Украины, иначе он бы не бежал под Херсон и не прикрывался мирными жителями.
Про сотни ты приврал... Хaхол, наверное, или прибалт - любишь врать...
Кучкуем..а потом йопнем))
Если бы укрoпы не прятались под юбками бабушек то уже давно бы всё закончилось
Ну так в городе каждое окно может быть огневой точкой. Выбивать из домов ВСУ без больших потерь (особенно среди мирных) не получится. Нарушить снабжение точечными ударами один из путей к успеху.
все движется, уличные бои это не быстро, тк мирняк страдает
Я считаю что мы являемся свидетелями курской битвы наоборот "русского мира". Скоро Украина окончательно переломит инициативу в свои руки и погонит оккупанта. Однако надо помнить что произойдет это еще не скоро. Для этого Украина должна получить как минимум 500 танков и совершенно новое наступательное оружие, в корне отличающееся от NLAW и прочего инструмента партизан.
Насколько я поняла, всу под землей скрываются.
Я помню, как в офицерской школе мы заучивали одно из правил — на войне никогда не двигайся по магистралям и дорогам. Это облегчает обнаружение твоих сил, это облегчает удары по твоим силам, это сковывает твои оперативные возможности — и многое другое. По дорогам движутся только силы логистики, когда эти самые дороги уже глубоко у тебя в тылу. И то не всегда — есть целые сложные системы логистического обеспечения без того, чтобы задействовать дороги и магистрали. Почему ВС РФ «линейно» катается своими не развернутыми силами по трассам, мне сложно объяснить чем-то иным, кроме как низкой военной подготовкой и выучкой командиров, не обладающих даже базовыми знаниями военного ремесла.
Чулпан Мухамитова
ЕГЭшники везде. Обучение - не знаю как в военных училищах, но на гражданке - ниже плинтуса.
Например, наберите в интернете ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ХИРУРГА - и посмотрите сколько предложений, пусть даже на переподготовку. Ну как можно обучать ДИСТАНЦИОННО ХИРУРГА? Аналогично, видимо и с военными.
Нагима Сарсенбек
Вероятно в современной армии так...Меня удивляет так же следующее:В военном искусстве есть несколько оперативных зон: зоны сосредоточения, зоны продвижения, зоны развертывания сил и зоны боевых действий. Вы не будете перемещать свои силы во всех этих зонах в одних и тех же порядках, например, в походных. Но именно это мы и увидели в первые дни войны. Части ВС РФ входили в Украину, словно на параде, будто они не ожидают сопротивления. Почему была допущена такая откровенная и преступная (по отношению к своим солдатам) глупость — ответить сложно. Видимо, командование получило информацию, что сопротивление будет минимальным, а части ВС РФ встретят с цветами и как «освободителей». Иное объяснение тут сложно найти.
А хорошо расхерачив инфраструктуру не надо посылать солдат. Пусть сами своих бандерлогов за еду и воду убивают.
Очень много врут