Общество

Каждый день слышим десяток новых песен, но за столом все поём обычно песни,времён СССР! ПОЧЕМУ ТАК?

Это напямую зависит:
1.От авторов.
2.От исполнителей.
3.От т. н. продюсеров.

3-е на данный исторический момент - РЕШАЮЩЕЕ. Эти продюсеры реализуют свои вкусы - выбирают и авторов, и исполнителей, и стиль. По каким критериям - для меня тайна. Чужая душа - потёмки. Могу лишь ТОЧНО сказать, что большинство т. н. продюсеров вышли из среды советских околомузыкальных фарцовщиков - продавали и сдавали в аренду музыкантам аппаратуру, дефицит которой в те времена был острым. Оттуда - их начальный капиталл. А их вкус, глобально насаждаемый обществу - из их нутра. Если сказать коротко: Мелкие торгаши ПРАВЯТ одним из самых востребованных видом искусства и продолжают делать на этом неплохие деньги. Так что то, что сейчас повсеместно звучит в эфире - это ИХ ПРОДУКЦИЯ, а не музыкантов и поэтов. Два ярчайших примера - дети-сироты Ласкового Мая, и т. н. ШАНСОН - легализация и романтизация УГОЛОВНО-ТЮРЕМНОГО творчества. Для объективности нужно сказать, что если бы население нашей страны СТОЛЬ МАССОВО не потребляло всю эту БЛЕВОТИНУ, т. е. реально не платило бы за дерьмо СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ, то и Ваш вопрос вряд ли был бы задан, и новые красивые и душевные песни пелись бы за столом по праздникам.
А в Консерватории (по М. Жванецкому) ничего поправлять не надо. Там как было, так и остаётся всё на должном высоком уровне. Только уголовнику Консерватория конечно же не нужна. Ему нужна МУРКА.
Гулим Малик
Лучший ответ
Алексей Суслов Такое ощущение что глухой немого не понял....и кто же был продюссером народных песен исполняемых за столом?)))
"Ой, да не вечер, да не вечер.... " Это не песни СССР, а русские народные, хотя и в СССР много хороших песен писалось, а, главное, выпускалось в эфир. А сейчас - любой "пук" станет шлягером, если за него "забашляли". А народ всё одно поёт :"Ой, да не вечер.... "
~Бровков~ Димон
Старость, наверное, склероз.. .
Новых песен не запомнить.
Потому-что раньше были песни, а сейчас каламбур!
Юрий Фурсов
Сейчас то не песни, а просто набор слов.
набор звуков типа ла-ла-ла тупо повторять.
однодневки уходят, а хорошее так и останется....
ну просто прикольно, если бы все хором запели за столом "попробуй ММа, ММа, попробуй Джага джага".
Kатерина Помаз
~Бровков~ Димон Ужас какой!!! Представила себе!!!
Посмотрел бы я, как за столом рэп читать будут..
Плохо могу представить себе людей поющих за столом какие-нибудь муси-пуси, а если увижу таких.... честное слово, сваливать от таких надо, а то кто их там разберёт что у них на уме:)
Да потому что нет искры, задоринки в новых песнях. Даже слова запомнить сложно, да и смысла в песнях нет. А в старых песнях и мелодия и слова, все за душу берет, что бывает аж все переворачивается внутри.
Shreder Shreder
В них есть слова со смыслом и хорошая мелодия. Песни те писались для души и с душой.
Ну это же очевидно. При СССР и раньше сочинялись нормальные, добрые, умные песни. А ныне за редким исключением - пошлый, попсовый, бездарный отстой.
Сейчас зачастую поют не песни, а наборы слов и нот. Никакой "души".
Дык петь СССР'овские песни за столом это традиция. Выработаная после войны. А петь новые песни нет причин.
Лирика живёт вечно. :)
San-Rafael_!(0) Diego*
Потому, что те песни для души созданы. А щас таких очень мало, все в основном на инстинкт идут (грудь, бицепсы и т. д.).
Потому что родное.... А сейчас не то!!!!
потому что на них выросли, и они стали частью нас!