Общество
Вопрос тем, чьё детство пришлось на СССР. Какой был стандартный набор новогоднего подарка?
апелсинчик, мандарины, орехи...
конфеты с шоколадным дедом морозом. Разумеется детям покупали игрушки, игры в т. ч настольные и когда появились электронные (кроме волка были ещё-например обучалка таблицы умножения, англ яз, приключения винни-пуха и т. д). Положено было есть оливье и мандарины, запивать всё шампанским. Вего этого не то чтобы не было в свободной продаже, просто относительно хорошее надо было покупать загодя (конечно не мандарины, а например шампанское, горошек в банках) иногда даже за 4-5 месяцев до праздника. Хотя к празднику как правило "выкидывали дифицит", так что в принципе никто без конфет и мандаринов не оставался.
конфеты-вафли шоколадки.. редко мандарин и редко еще елочная игрушка
ещё к мандаринке и грецкому орешку яблочко красное, венгерское. много карамелек, мало шоколадных
какие-то конфеты, несколько из них шоколадные (уплетаемые в первую очередь), иногда мандарин
Печенье вафли шоколадка яблоко мандарин и конфеты!
уменьшенные копии настоящих советских машин.
Мандарин, маленькая шоколадка или батончик, карамельки, плохие шок. конфеты типа пилот, хорошие типа Каракумы, вафли.
Конфеты разных сортов, шоколадные батончики, плитка шоколада, мандарины, яблоко: набор голодранца
К вышеперчисленному конфеты, шоколадные, а не нонешнее химическое гавно.
Трудно перечислить содержание подарков, прошло очень много времени, осталось много при много впечатлений о радостях и больших наборов в новогодних подарках....
Карамельки, пяток дорогих шоколадных конфет, зефир, два мандарина, ещё часто какая-то мармеладка в прозрачной слюде, маленькая пачка печенья.
Мандарины, яблоки, орехи, конфеты, печенья, гранат. Короче всего по маленьку.
Сиги, беленькая, огурчики
Маргарита Собянина
Ничего себе детство было...