Общество

Почему становятся бомжами? Просветите.

Диас Багдатов
Очень много причин. В советское время никто не мог стать бомжом, поскольку продажа и покупка недвижимости была под запретом, а при обмене потерять жилплощадь было нереально (может, единичные случаи). В 90-х рынок недвижимости заполнили чёрные риелторы. Многие пропивали свои квартиры, многие расписывались не там, где надо.
Лариса Свиридова(Бульбаха)
Лучший ответ
самое странное они невозвращенцы.
были программы ( в разных странах )
давали жилье, приемлемую работу,
но большинство уходили обратно на улицу.
это вы рабы говорят они.
слышал о бомже на свалке решавшем для
студентов задачи по сопромату. специально
приезжавших к нему туда.
есть социальные слои.. Судьба... и вот, когда освобождаются места (Иркутск, например), то особо злобные... занимают их места.. а как... Судьба на выдумки богата..
по глупости
Aigul Sagadieva
От сумы и от тюрьмы - не зарекайся..
Нина Казакова
Все типа что то ответили..., а вот главная причина в появлении обездоленных так это в Государстве, в законах дерьмовых, отсутствие закона о частной собственности и его неприкосновенности !!!

В гнилейшем типа Бизнесе, нравах, просто в отсутствии нормальных человеческих
отношениях между людьми итд ...
От жадности - не хотят платить за услуги ЖКХ.
От депрессии
Дмитрий Зайцев
все по-разному. но есть и те, кому просто нравится такой образ жизни
Анна Можаева
Вкладываются в пирамиды, а потом и становятся... Как вариант
Чс, землятресяния, ограбления, банкротсво, долги и т. д. можно бесконечно продолжать
смотришь Путина по телеку веришь ему пропиваешь все вплоть до квартиры и становишься бомжом