Общество

Тест Пакстона - это что за тест такой?

1) Прививание чувства постоянного кризиса, страха перед полным пизд.. ом + "если бы мы ничего не делали, так давно бы уж".
2) Индвидуализм и либерализм — это заболевания, требующие лечения. Индивидуум, если он патриот, обязан понимать, что он должен подчиняться обществу в целом.
3) Постоянные отсылки к потребностям людей в более "чистом" обществе (во всех смыслах).
4) Лидеры могут и должны иметь право управлять серым большинством — пусть через боль, но оно того стоит.
5) Постоянное подчеркивание того, что самому народу требуется сильный, жесткий (ну и пусть даже жестокий, если надо) лидер. Просто такова природа, так надо.
6) Инстинкты вождя важнее здравых размышлений и попыток анализа ситуации.
7) Эстетика силы.
8) Позиция "мы все тут — жертва по факту". А раз это факт, то и действовать нужно соответственно — жестко и без особой оглядки.
9) Существование некоей особой группы (достойнейших) людей, мнение которых куда важнее, чем всей остальной массы.
Олег Синотов
Лучший ответ
Анастасия Суворова Карочи - осознанное варварство и откат от божественного в человеке. Геноцидность. А вот бы его самого башкой апстену.
Тест на фашизм
Алишер Жусупов
Тест на фашизм.
Позорище перед предками.
признаки фашизма... еще есть в игре: Статистика Пакстона Линча в 1 четверти: 10 дропбэков, 6 комплитов на 44 ярда, 3 инкомплита, 1 сэк.
Тест на вменяемость в космическом пространстве.
Сауле Исабаева
Тест на закомплексованность толпалитаризм и фашизм
Мария Киктева
характерно внизу, мелким шрифтом (как обычно и бывает ) - "P.S. Прямой ссылки на исходники дать не могу потому что в свободном доступе этот Шпигель мне неизвестен."
:-D
Татьяна Малая
тупость
Артем Лазарев
Хорошо, что заглянула - что-то новое узнала
Тима .
хорошо, что я не знаю!
сплю спокойно!
Надежда Пшенянова Ну... таблицу умножения знать надо, Кыс...
Никто ничего не знает по существу.
Актриса такая есть... Сара Пакстон) может тест на знание её биографии? ;).
это про Россию что ли?
странна
тест это тест
Канат ***
Проверка на что либо
Zhandos Tasbolatuly
это либеральная пурга
Misha Misha
Надо отсылать всех на х... и не слушать наши СМИ.
тест на фашизм
2 теста на фашизм от умных и реномированных людей

А) Тест Пакстона (9 признаков).

7) Эстетика силы.

Б) Тест Эко (14 признаков).

1) Культ приверженности традициям, прошлому, истинным былым ценностям.
2) Агрессивное отрицание современного принятого в мире порядка вещей.
3) Некоторое недоверие интеллекту, интеллектуалам, самой идее победы именно ума над проблемами действительности.
4) Все "достойные" в фашистском обществе люди должны быть молодцы–удальцы — как под линеечку. Преданы ценностям, а ценности одни = люди одни.
5) Агрессивное и первостепенное использование страхов людей (естественных, свойственных любой эпохе) для укрепления своих позиций.
6) Постоянные отсылки и опора на свой средний класс, обязательно озлобленный экономическими проблемами и давлением отдельных социальных групп. И постоянная попытка сыграть на этих разочарованиях.
7) Тут можно одним словом — "национализм".
8) Постоянные попытки сыграть на униженной и оскорбленной иностранцами чести. На том, что они, иностранцы, живут лучше нас именно за счет нас.
9) Жизнь — это постоянная борьба. А точнее — война. Если не мы их — то они нас. Тут ничего личного, это чисто законы природы такие.
10) "Сознание элит". Все и каждый хотят и мечтают принадлежать к своим элитам, структурам, созданным в стране.
11) Каждый настоящий патриот страны (= герой) хотел бы и мечтает умереть за свою страну в любой момент по приказу своих лидеров.
12) Обязательная сексуальность лидеров, как важный фактор. Власть не просто должна, а обязана быть сексуальна изо всех сил.
13) Постоянный популизм в царящем дискурсе. Типичнейшие (постоянные) речи такого типа: "Тот–то и тот–то идет против основного движения — а значит он предатель по определению, ибо делает нас слабее, пусть он даже прав по сути".
14) Тенденция к использованию упрощенной лексики (говорить надо проще, "по–народному") среди элит.