Общество
На смену аналоговым старперам рожденным до 2000 г. приходит цифровое поколение (Digital Generation)?
Ну помечтай
Сергей Логвинов
хули мечтать, старпер, прими что есть
Да ну? А может это "цифровое" поколение еще и теорему Найквиста-Шеннона-Котельникова знает? Она как раз о том как связать аналоговый и цифровой сигналы.
Еще замечу. что некоторые из здесь присутствующих имели дело и с компьютерами и цифровой обработкой задолго до того. как "цифровое" поколение на свет народилось и в проекте появилось. Вот кто то с компьютерами еще с 80х годов прошлого века связан. А уж порасказать про цифру и аналоговое может немало.
Кстати. а Вы в курсе. что есть аналоговые компьютеры? И область их применения там.. где другие пасуют. например исследования в ядерной физике...
Да и мозг не представляет информацию в цифровом виде.
А про нейрокомпьютеры Вы слышали? Или может знаете что такое биокомпьютеры? Нет. они не обязательно имеют органические элементы. Работа тех там может эмулироваться. Они аналоговые. И это одно из перспективных направлений в создании искусственного интеллекта.
И наконец обработка кубитов в квантовых системах не укладывается в обычные представления о "цифре". Там помимо 2х состояний еще и их суперпозиция есть. То есть по простому наложение. Но не абы как. Впрочем тут не лекция во квантовым вычислениям.
Вот так, дорогой поклонник "цифры".
Всему свое место. Что то хорошо в цифре. а что то в аналоговом виде.
Впрочем с упомянутой выше теоремой советую ознакомиться. Без ее знания рассуждения об аналоговом и цифровом, просто детский лепет.
Ах да. любой меломан Вам с пол оборота отличит цифровую запись от аналоговой просто на слух. Что бы его обмануть нужен такой битрейт что Вы опупеете.
Вот так, дорогой поклонник "цифры".
Сергей Логвинов
все достижения вашего поколения мы просто будем использовать а вас просто уже не будет, аналоговый ты мой, и все...
Ага. Которые мыслят только в двоичной системе....
degeneration?